Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
9 июня 2009 года

Многофункциональная IP-камера видеонаблюдения «день/ночь» VN-V225U с MPEG-4 и M-JPEG и VGA при 30 к/с

Новая сетевая камера купольного типа предназначена для видеонаблюдения в помещениях и способна формировать качественное цветное видеоизображение при освещенности до 0,4 лк, а черно-белое — до 0,03 лк. Она оснащена 1/4-дюймовой CCD-матрицей, вариообъективом и поворотным кронштейном, с помощью которого можно устанавливать направление обзора камеры, поворачивая камерный блок в горизонтальной плоскости до 350° и в вертикальной ±80°. При работе в сетях с разной пропускной способностью IP-камера видеонаблюдения может транслировать до двух потоков одновременно с разрешением до VGA в форматах MPEG-4 и M-JPEG при фреймрейте каждого 30 к/с. Для администрирования системы видеонаблюдения, состоящей из IP-камер JVC, рекомендуется использовать специализированное ПО JVC VN-RS800U или других производителей.

купольная IP-камера видеонаблюдения компании JVCНеизменно высокое качество видеоизображения VN-V225U формирует с помощью ¼-дюймовой ПЗС-матрицы с прогрессивной разверткой и двух процессоров, которые обеспечивают разрешение камеры до уровня VGA (640х480 пикс.). При этом IP-камера видеонаблюдения способна передавать одновременно до двух потоков видео в форматах M-JPEG и MPEG-4 при скорости каждого 30 к/с. Видеопоток в формате MPEG-4 используют, как правило, для передачи изображения удаленным пользователям по IP-сети в режиме реального времени, а в M-JPEG — для записи в архив тревожного видео, поскольку в этом формате изображение имеет самое высокое качество.

Для фокусировки зоны видеонаблюдения IP-камера VN-V225U укомплектована варифокальным объективом с  диапазоном фокусных расстояний от 2,8 мм до 10,5 мм и новым механизмом точной подстройки фокуса, запатентованным компанией JVC. Благодаря такому решению, IP-камера видеонаблюдения позволяет настроить необходимый угол обзора от 20° при максимальном фокусном расстоянии до 73° при минимальном. Выбрать и зафиксировать направление обзора IP-камеры можно с помощью поворотного кронштейна, который обеспечивает поворот ее камерного блока в горизонтальной плоскости на 350° и в вертикальной на 160°.

Используемый в IP-камере механический ИК-фильтр позволяет ей формировать детализированный видеосигнал в любое время суток. Так, цветное видео VN-V225U передает до тех пор, пока освещенность на объекте не снизится до значения 0,4 лк, после чего ИК-фильтр смещается, и IP-камера видеонаблюдения переходит в черно-белый режим работы, продолжая транслировать четкое изображение при освещенности до 0,03 лк. При более низкой освещенности камера работает только в режиме накопления кадров. Чтобы на качество изображения не влияла освещенность на объекте видеонаблюдения, VN-V225U поддерживает функцию автоматического баланса белого и авторегулировку скорости электронного затвора от 1/30 до 1/10000.

Возможность выбора способа подачи электропитания, позволяет использовать IP-камеры на большинстве объектов. VN-V225U может получать питание напрямую от источника переменного тока с напряжением 24 В или, используя технологию Power over Ethernet (PoE), по свободным жилам витой пары, по которой передается видео и осуществляется настройка параметров камеры. Благодаря чему IP-камера видеонаблюдения может устанавливаться практически в любом месте. Применение технологии PoE исключает необходимость прокладки кабеля питания и значительно удешевляет процесс установки и инсталляции системы видеонаблюдения.

Для эксплуатации IP-камеры в охранных видеосистемах, требующих организации двусторонней аудиосвязи между зоной видеонаблюдения и оператором видеосистемы, VN-V225U оснащена аудиовходом и аудиовыходом, которым можно подключить внешний микрофон и динамик. При этом IP-камера видеонаблюдения позволяет выбрать полу- или полнодуплексный режим трансляции аудиосигнала. В режиме полный дуплекс оператор может общаться с людьми, находящимися вблизи камеры, а в режиме полудуплекс, только вести прослушивание в зоне работы VN-V225U.

Дистанционное управление камерой, просмотр и запись с нее видеоизображения можно осуществлять по сети Ethernet 10Base-T/100Base-T с любого сетевого компьютера. Для ограничения доступа к VN-V225U и ее видеоинформации, IP-камера видеонаблюдения использует трехуровневую систему паролей и фильтрацию IP-адресов. Трансляция видео для просмотра по сети может быть реализована в режиме unicast или multicast. В первом случае доступ к видеоданным могут иметь до 20 пользователей, а во втором неограниченное число клиентов.

Управлять одной-тремя камерами VN-V225U можно из ее меню, которое доступно с сетевого ПК с любым веб-браузером. Однако при создании многоканальной системы видеонаблюдения необходимо использовать специализированное программное обеспечение. Каждая IP-камера видеонаблюдения компании JVC комплектуется бесплатным ПО VN-RS800U, которое может обслуживать до 32 сетевых камер JVC. Стоит отметить, что VN-V225U может быть интегрирована и в уже действующую видеосистему, организованную на базе программного обеспечения Milestone, ITV и ряда других компаний.

Для экономии дискового массива видеоархива IP-камера может записывать только тревожное видео событий, которые обнаружит встроенный в нее детектор движения. Кроме видеодетектора, VN-V225U имеет два тревожных входа для подключения внешних охранных датчиков, например, разбития стекла, срабатывание которых классифицируется как тревожное событие. При поступлении сигнала тревоги с датчика или видеодетектора, IP-камера видеонаблюдения может активировать звуковую/световую сигнализацию, дать команду на блокировку электронного замка двери или включить другое исполнительное устройство, подключаемое к одному из двух тревожных выходов камеры. Кроме того, для обеспечения конфиденциальности некоторых участков сцены IP-камера позволяет закрывать их масками произвольной формы.

Новая купольная IP-камера видеонаблюдения VN-V225U JVC уже поступила на российский рынок, а ее стоимость составляет 48 722 рублей, включая НДС.  Для получения дополнительной информации на VN-V225U и другие камеры марки JVC для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100