Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
19 ноября 2012 года

2 МР купольные камеры VN-T216VPRU с H.264 High Profile, ИК-подсветкой и защитой от вандалов

Сетевая камера видеонаблюдения VN-T216VPRU марки JVC поддерживает фирменную технологию LoLux HD, имеет вандалозащищенный кожух купольного типа с классом пыле-/влагозащиты IP66 и предназначена для круглосуточной видеосъемки в помещениях, в том числе и неотапливаемых. Она оснащена 1/2,7” КМОП-сенсором, 3-кратным вариообъективом и ИК-прожектором с дальностью подсветки до 15 м, благодаря чему передает цветное/черно-белое видео при освещенностях до 0,3/0 лк. За счет поддержки кодеков H.264 High Profile, MPEG-4 и MJPEG, эти купольные камеры могут передавать 1 или 2 настраиваемых видеопотока с максимальным разрешением 1920х1080 пикс. и фреймрейтом до 25 к/с. Кроме того, VN-T216VPRU имеют вход и выход тревоги, аудиоканал, детектор движения, слот SDHC для карт памяти и соответствуют требованиям ONVIF.

вандалозащищенные 2MP купольные камеры VN-T216VPRU2-мегапиксельная камера «день/ночь» VN-T216VPRU использует технологию  LoLux HD, оснащена объективом 3-9 мм и ИК-прожектором, и способна вести круглосуточную видеосъемку в помещениях с переменной или недостаточной освещенностью. Как и все купольные камеры серии VN-T, эта модель оснащена 1/2,7-дюймовым КМОП-сенсором и формирует изображение с разрешением Full HD (1920х1080 пикс.) и фреймрейтом до 25 к/с. Вандалозащищенный кожух купольного типа с IP66 обеспечивает надежную защиту объектива и электроники камеры от пыли и влаги, благодаря чему она может применяться на складах и в производственных цехах. Электропитание данная модель может получать напрямую от источников 24 В переменного тока или 12 В постоянного тока, а также по технологии Power over Ethernet.

Трансляция одного или двух настраиваемых видеопотоков с выбором формата
Сетевые купольные модели серии VN-T способны транслировать один или два потока видео, позволяя оператору выбрать разрешение изображения и его фреймрейт, а с помощью функции Auto-Negotiation - скорость передачи данных в диапазоне от 10 до 100 Мбит/с. Сжатие видео купольные камеры осуществляют в M-JPEG, MPEG-4 и H.264 High Profile, который в отличие от H.264 Base Line и H.264 Main Line обеспечивает двойное снижение сетевого трафика. При использовании камер VN-T216VPRU возможна передача видеопотоков по каналам с высокой или низкой пропускной способностью, а поддержка технологий Unicast и Multicast позволяет адресовать видеопотоки выбранным абонентам или предоставлять доступ к ним неограниченному числу пользователей. 

Круглосуточная видеосъемка при любой освещенности
VN-T216VPRU оснащены отключаемым инфракрасным фильтром (True Day/Night) и ИК-подсветкой. При освещенностях до 0,3 лк эти купольные камеры формируют цветное изображение, а при уровнях освещенности ниже установленного порогового значения автоматически переключаются в режим черно-белой съемки. Благодаря встроенному прожектору, состоящему из ИК-светодиодов, расположенных в форме полумесяца, купольная камера способна передавать информативное изображение объектов, находящихся от нее на расстоянии до 15 м, в том числе и при нулевой освещенности.

Возможность настройки максимального качества изображения
Для достижения реалистичности цветов и четкости изображения при видеосъемке объектов на ярком фоне камера VN-T216VPRU позволяет задействовать функцию автоматической компенсации задней засветки. Благодаря АРУ с соотношением сигнал/шум свыше 50 дБ, купольные камеры формируют изображение без искажений и в условиях пониженной освещенности. Высокая контрастность передаваемого видео обеспечивается с помощью регулирования коэффициента усиления сигнала и настройки выдержки электронного затвора данной купольной модели в диапазоне 1/25-1/10000 с.

Полный контроль ситуации на объекте видеонаблюдения
При помощи аппаратного детектора движения VN-T216VPRU способны обнаруживать любые подвижные объекты, попадающие в кадр. К входу и выходу тревоги, которыми оснащены эти купольные камеры, можно подключить охранный датчик и исполнительное устройство, алгоритмы срабатывания которого настраиваются заранее через меню. Если к аудиовыходу VN-T216VPRU подключить активный динамик, то при тревоге камера оповестит оператора звуковым сигналом. На карту памяти, для которой предусмотрен SD-слот, купольная модель может записывать видео, например, при нарушении сетевого соединения или обнаружении тревоги.

Работа VN-T216VPRU в составе IP-систем видеомониторинга
Благодаря соответствию требованиям спецификации ONVIF, все сетевые камеры серии VN-T, в том числе и купольная модель VN-T216VPRU, легко интегрируются в мультибрендовые IP-видеосистемы и совместимы с программным обеспечением различных разработчиков, например, ПО XProtect компании Milestone. Под управлением данного ПО купольные камеры позволяют оператору удаленно настраивать параметры видеосъемки и получать доступ к просмотру транслируемого видео. На базе ПО Milestone XProtect можно создавать крупномасштабные или территориально-распределенные видеосистемы, объединяющие большое число камер различных производителей.

Технические характеристики на купольные камеры JVC VN-T216VPRU

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,7" КМОП-сенсор

Варианты разрешения:

1920х1080 (Full HD), 1280х720, 720х576, 704х576, 640х480, 352х288, 320х240 пикс.

Фреймрейт:

До 25 к/с

Видеокодеки:

H.264 High Profile, MPEG4, M-JPEG

Видеопотоки:

1 или 2 настраиваемых видеопотока

Объектив:

3-9 мм, F 1.2

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,3 лк; ч/б: 0 лк (при включенной ИК-подсветке)

Режим «день/ночь»:

Механический ИК-фильтр

ИК-подсветка:

21 ИК светодиод, дальность подсветки до 15 м

Соотношение сигнал/шум:

50 дБ

Слот для карты памяти:

SDHC

Электронный затвор камеры:

1/25-1/10000 с

Синхронизация:

Внутренняя

Компенсация фоновой засветки:

Есть

Шумоподавление:

Есть

АРУ:

Выкл./вкл.

Баланс белого:

ATW (2800 К - 8500 К)/Ручной

Аудио вход/выход:

1/1

Входы/выходы тревоги:

1/1

Детектор движения:

Есть

Подключение к сети:

RJ-45, 100 Base-TX/10 Base-T

Сетевые протоколы:

IPv4, HTTP, TCP, RTSP, RTP, ICMP, UDP, IGMP, RTCP, FTP, DNS, DHCP, ARP

Пользователи:

1 администратор и до 5 пользователей

Безопасность:

Защита паролем

Поддержка ONVIF:

Есть

Питание камеры:

24 В перем. тока; PoE (IEEE 802.3af класс 0)

Потребляемая мощность:

0,15 А (РоЕ); 800 мА (24 В перем. тока)

Диапазон рабочих температур и влажности:

-10…+50 ºС; 0… 90%

Класс пыле-влагозащиты:

IP66

Вандалозащищенность:

50 Дж

Габариты:

Диаметр 155х112,7 мм

Масса:

1360 г

Сетевые купольные камеры видеонаблюдения VN-T216VPRU можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другое оборудование марки JVC для систем видеонаблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC Professional входит в состав корпорации JVC KENWOOD Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100