Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
7 октября 2013 года

Экономичные видеомониторы JVC PS-420W с диагональю 42", разрешением Full HD и интерфейсом HDMI

Профессиональный видеомонитор PS-420W марки JVC предназначен для работы в составе систем видеонаблюдения различного назначения. Он поддерживает формат 16:9, имеет LCD IPS матрицу с углами обзора 178º/178º, диагональ 42 дюйма и разрешение Full HD (1920х1080 пикс.) Для приема сигнала высокой четкости предусмотрен интерфейс HDMI, а также имеются видеовходы DVI и RGB (D-sub), аудиовыход стерео и порт RS-232C, позволяющий объединять видеомониторы в цепочку для их удаленного управления. PS-420W имеет контрастность 1600:1, яркость 400 кд/м2 и автоматическое управление яркостью подсветки. Энергопотребление видеомонитора не превышает 165 Вт и 0,5 Вт в режиме ожидания. Он комплектуется ИК-пультом ДУ и имеет настенное крепление VESA FDMI 200х200 мм.

42-дюймовые видеомониторы с Full HD и высокой контрастностью 1600:1

Модель PS-420W снята с производства, рекомендуемая в качестве замены  модель JVC GM-552E

Широкоформатная панель PS-420W входит в серию профессиональных видеомониторов марки JVC с оптимальным соотношением цена/качество. PS-4ххW предназначены для отображения видео высокой четкости от камер наблюдения и других источников в системах видеомониторинга. Надежная конструкция, возможность установки в горизонтальном и вертикальном положениях, и толщина корпуса всего 8,4 см делают эти видеомониторы эффективными в составе видеостены. Наряду с 42-дюймовой моделью, в серии также выпускается видеомонитор PS-470W с диагональю 47 дюймов и идентичным функциональным оснащением.

Преимущества использования матрицы с технологией IPS
В конструкции PS-420W применяется современная LCD-матрица с технологией IPS, благодаря которой видеомониторы обеспечивают более широкие углы обзора и большую яркость, по сравнению с традиционными LCD-панелями, а также высокоточную и стабильную передачу цветов и их оттенков. Широкие углы обзора 178°/178° позволяют использовать видеомонитор в помещениях службы охраны для комфортного просмотра дисплея практически под любым углом. Данная модель имеет яркость 400 кд/м2 и контрастность 1600:1, что делает возможным отображение на экране реалистичного изображения независимо от характера освещенности в помещении.

Возможность подключения различных внешних устройств
Как и у других широкоформатных Full HD панелей марки JVC, у видеомонитора PS-420W предусмотрены интерфейсы HDMI, DVI и RGB (D-sub) для подсоединения источников видеосигнала. В частности, наличие интерфейса HDMI обеспечивает возможность приема и отображения изображения высокой четкости, поступающего, например, от мегапиксельных камер наблюдения. При этом видеомониторы данной серии поддерживают функцию автоматического определения источника входного сигнала с настраиваемым приоритетом и технологию защиты медиаконтента HDCP. Кроме того, видеомонитор имеет дополнительный разъем питания для подключения медиаплеера.

Образцовое качество видео с разрешением Full HD и звука
Сигналы, поступающие от различных источников, PS-420W воспроизводят с разрешением до Full HD (1920х1080 пикс.), позволяя оператору просматривать на экране видеомонитора четкое изображение с высокой детализацией. Наряду с отображением высококачественного изображения, видеомониторы позволяют получить чистый звук. Они снабжены линейным аудиовыходом (3.5 мм) для подключения внешних аудиоустройств, таких как звуковые колонки, наушники и т.д. Более того, каждый видеомонитор серии поддерживает функцию автоматического контроля громкости (AVC).

Удаленное конфигурирование по интерфейсу RS-232C
В зависимости от масштаба видеосистемы, в ее составе может насчитываться несколько десятков видеомониторов наблюдения, поэтому важно максимально упростить процесс их настройки. За счет поддержки технологии HDMI CEC и наличия сквозного порта RS-232C эти видеомониторы можно соединять в последовательную цепочку для их удаленного управления с одного ПК. В комплект поставки PS-420W входит ИК пульт, а настроить видеомонитор и сконфигурировать параметры видео позволяет экранное меню.

Удобная установка и пониженное энергопотребление
PS-420W рассчитаны на установку в помещениях центров видеомониторинга и предусматривают разные варианты монтажа. Крепление видеомонитора соответствует стандарту VESA FDMI (200x200 мм), а на тыльной стороне панели имеются удобные ручки для монтажа. Вариативность установки расширяется за счет поддержки альбомного и портретного режимов. Благодаря применению фирменных технологий энергосбережения, видеомониторы имеют энергопотребление до 165 Вт в рабочем режиме и не более 0,5 Вт в режиме ожидания. 42-дюймовая панель использует функцию автоматического управления яркостью подсветки (ABC) и скринсейвер для защиты экрана.

Технические характеристики на видеомониторы JVC PS-420W

Параметры

Значения

Диагональ экрана:

42,02 дюйма (1067,31 мм)

Размер пиксела:

0,4845 (Г) x 0,4845 (В) мм

LCD-матрица:

IPS

Яркость:

400 кд/м2

Контрастность:

1600:1

Форматное соотношение:

16:9

Разрешение:

1920х1080 пикселей (Full HD)

Входные сигналы:

480p/576p/720p/1080i/1080p

Углы обзора:

178/178º

Входы видеомонитора:

HDMI (поддержка HDCP, CEC)
DVI
RGB (VGA (D-sub)

Аудиовыход:

Линейный аудиовыход (3,5 мм)

Автоматический контроль громкости (AVC):

Поддерживается

Автоматическое управление яркостью подсветки (ABC):

Поддерживается

Номинальное напряжение:

AC 100-240 (+/- 10%) V AC 50/60 Гц

Потребляемая мощность:

165 Вт максимальная
135 Вт в режиме Вкл.
0,5 Вт в режиме Sleep Mode

Дополнительный разъем питания:

Есть

Внешнее управление:

Сквозной порт RS-232C

Корпус:

Пластик

Крепление:

VESA FDMI (200x200 мм)

Альбомный/портретный режим:

Есть

Условия эксплуатации:

Температура: 0 - 40°C; влажность: 10% - 90%

Габариты (ШхВхГ):

101,3x60,6x8,45 cм

Масса:

13,6 кг

Комплект поставки:

Видеомонитор, ИК пульт, HDMI кабель

42-дюймовые видеомониторы PS-420W можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на видеомониторы, а также другое оборудование марки JVC направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC Professional входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные камеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), цифровые регистраторы HD9, 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100