Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
12 октября 2009 года

Вандалозащищенная телекамера JVC TK-C2201E с 600 ТВЛ/0,03 лк и потребляемой мощностью 4,5 Вт

Малогабаритная антивандальная модель TK-C2201E компании JVC Professional использует 14-битный DSP-процессор и 1/3" CCD-матрицу, и формирует высококачественное видеоизображение с разрешением 600 ТВЛ. Эта телекамера оснащена 4-кратным вариообъективом с АРД, обеспечивает 2-кратное цифровое увеличение и способна передавать цветное/монохромное изображение при минимальной освещенности 0,05/0,03 лк. TK-C2201E может работать от источников 12/24 В постоянного/переменного тока и потребляет всего 4,5 Вт. При работе телекамеры в различных условиях освещенности качество видео повышается за счет применения таких технологий, как Super LoLux™, Area White Balance и 3DNR.

антивандальная телекамера TK-C2201EВидео с разрешением 600 ТВЛ и соотношением сигнал/шум 52 дБ TK-C2201E формирует благодаря использованию 14-битного DSP-процессора последнего поколения и 1/3” CCD-матрицы. На базе процессора так же реализованы новейшие технологии и функции, повышающие производительность телекамеры и качество ее видео. Стоит отметить, что  TK-C2201E является первой моделью в линейке JVC, использующей оригинальную функцию Area White Balance, которая настраивает баланс белого отдельных участков кадра и обеспечивает корректную цветопередачу всех объектов, попадающих в зону наблюдения.

Важным конкурентным преимуществом новинки является низкое энергопотребление до 4,5 Вт и продолжительный срок безотказной работы. Новая телекамера потребляет электроэнергии на 40% меньше, чем более ранние модели JVC и аналоги сторонних производителей со схожими техническими характеристиками. При этом TK-C2201E может работать от одного из двух источников питания:с напряжением 24 В (50Гц/60Гц) переменного тока или 12 В постоянного тока. В дополнение к этому, телекамеры имеют увеличенное время наработки на отказ до 90 000 часов, что эквивалентно 10 годам их непрерывной работы.

Для передачи более яркого и насыщенного цветного изображения в условиях слабой освещенности TK-C2201E использует технологию Super LoLux, а для устранения шумовой составляющей видеосигнала — технологию шумоподавления 3DNR (3D Noise Reduction). Если для формирования качественного цветного видео освещения недостаточно, телекамера переводится в черно-белый режим программной функцией Easy Day/Night и возвращается в цветной при превышении граничного значения уровня освещенности. При этом, черно-белое видео TK-C2201E способна передавать при минимальной освещенности 0,03 лк.

Высокопрочный корпус и купол из поликарбоната надежно защищают телекамеры от механических ударов, поэтому их можно использовать в помещениях с большой вероятностью совершения актов вандализма. Например, TK-C2201E оптимально подходит для установки в местах с массовым посещением людей, в том числе на крытых стадионах, вокзалах, в гипермаркетах, аэропортах, подземных переходах метро и др.

Выбрать необходимое направление обзора телекамеры можно с помощью 3-осевого кронштейна крепления камерного блока, который поворачивается в пределах 350°/80°/100°. Варифокальный объектив, с которым поставляется TK-C2201E, имеет диапазон фокусных расстояний 2,8-10,5 мм и позволяет задать требуемый угол обзора от 100° до 24°. Помимо оптического масштабирования, телекамера обеспечивает цифровое увеличения изображения в 1,4 или 2-крата. Точная настройка фокуса осуществляется за счет механизма Fine Adjust: в одно движение выполняется регулировка объектива, а его положение надежно фиксируется винтом.

Быстрый монтаж TK-C2201E на объекте осуществляется на потолок накладным способом, а при использовании дополнительных крепежных аксессуаров, например, WB-S2205 возможен и врезной монтаж телекамеры. Регулировка основных параметров и функций TK-C2201E производиться инсталлятором на месте ее установки с помощью DIP-переключателей. Быстро настроить качество видеоизображения можно с применением сервисного монитора, который подключается к видеовыходу RCA. Для оптимизации видео под тип монитора видеосистемы телекамера снабжена переключателями режимов LCD1/LCD2/CRT.

Новые антивандальные модели TK-C2201E уже поступили на российский рынок, а их стоимость на сегодняшний день составляет 11 422 рубля, включая НДС. Для получения дополнительной информации на TK-C2201E и другие камеры марки JVC обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100