Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
1 февраля 2010 года

Новинка JVC: цветная камера видео наблюдения TK-C9200E с 14-битным DSP, 600 ТВЛ и программной функцией Easy Day/Night

Цветная аналоговая камера TK-C9200E использует 1/3-дюймовую CCD-матрицу с 440 000 пикселей, 14-битный сигнальный процессор поколения 2010 г., программную функцию «день/ночь», и формирует детализированный видеосигнал с разрешением 600 ТВЛ при освещенностях до 0,05/0,03 лк. Новая камера видео наблюдения потребляет не более 2,3 Вт, обеспечивает цифровое увеличение до 2-х крат, поддерживает объективы с автодиафрагмой, имеет выходы для CRT/LCD-мониторов наблюдения и DIP-переключатели для настройки параметров изображения. Кроме того, в TK-C9200E реализован ряд функций, повышающих эффективность видео наблюдения при любой освещенности, включая JVC Super LoLux™, ExDR Plus, 3DNR и Area White Balance.

цветная камера видео наблюдения TK-C9200EПрименение в TK-C9200E новейшего 14-битного цифрового сигнального процессора (DSP) обеспечивает качественное видео наблюдение на объектах с пониженной, избыточной или переменной освещенностью. Благодаря тому, что камера видео наблюдения поддерживает функцию Area White Balance, т.е. применяет автоматический баланс белого к отдельным областям видео изображения, она передает реалистичные цвета всех объектов сцены. Для устранения шумовой составляющей изображения при съемке в условиях низкой освещенности камера использует технологию 3D Noise Reduction (3DNR), а компенсацию засветки фона обеспечивает функция BLC.

В моделях 9200 серии максимально снижен порог уровня освещенности, при котором камеры способны передавать насыщенное цветокорректное видео, в то время как многие аналоги «теряют» контрастность изображения. Это стало возможным за счет использования фирменного алгоритма управления экспозицией Super LoLux™. Кроме того, новая камера видео наблюдения демонстрирует высокие показатели чувствительности и разрешения, составляющего 600 ТВЛ. Важной функцией TK-C9200E для охранного видео наблюдения является дополнительное расширение динамического диапазона ExDR (Extended Dynamic Range), которое позволяет одинаково детально передавать пересвеченные и затемненные области кадра.

В отличие от классических цветных моделей, новая камера использует программную функцию Easy Day/Night, которая обеспечивает электронное переключение режимов «день»/«ночь» для передачи цветного и монохромного видео при минимальных освещенностях 0,05 и 0,03 лк, соответственно. Для увеличения чувствительности камера видео наблюдения поддерживает режим накопления кадров Sense-Up (от х2 до x128). При активации этого режима, за счет увеличения времени экспозиции, TK-C9301EG будет обеспечивать информативное видео наблюдение при освещенностях до 0,025/0,003 лк.

TK-C9200E поставляется без объектива и позволяет подобрать оптику в зависимости от места ее установки и специфики сцены. При этом новые камеры JVC совместимы с фиксированными и варифокальными объективами с креплением CS-типа и автоматической регулировкой диафрагмы (АРД), управляемой сигналом постоянного тока. Благодаря поддержке объективов с DC-управлением, камера видео наблюдения станет эффективным элементом видео системы объектов с периодически меняющейся освещенностью. Более того, для точной настройки фокуса TK-C9200E применяет режим Focus Adjustment Mode, а цифровой зум обеспечивает видео наблюдение с двукратным увеличением.

Новинка способна работать как внутри помещений, так и в уличных условиях с помещением ее в термокожух. В процессе установки камеры на объекте наблюдения, инсталлятор может оптимально настроить качество аналогового видео и отрегулировать основные параметры картинки с помощью DIP-переключателей на ее корпусе и удобного меню настройки. Для крепления к кронштейну или в термокожухе камера видео наблюдения имеет монтажное отверстие внизу корпуса с резьбой стандарта 1/4" UNC-20. 

Оптимизировать видео сигнал с камеры под LCD- или CRT- мониторы, используемые в системе наблюдения объекта, позволяет функция Display Mode. До начала работы камера видео наблюдения переключается в один из режимов LCD или CRT, и при выводе изображения на экран выполняет его гамма-коррекцию, в зависимости от выбранного режима. При этом видео, отображаемое на LCD-дисплее, становится более ярким, контрастным и насыщенным, а на CRT-мониторе - повышается четкость картинки в темных участках кадра.

Электропитание TK-C9200E осуществляется от источника переменного тока с напряжением 24 В или постоянного тока с напряжением 12 В, а ток потребления составляет 190 мА. При этом мощность, которую потребляют камеры видео наблюдения этой серии, составляет 2,3 Вт, что в среднем на 40% ниже, чем у более ранних моделей камер JVC и аналогов других компаний, сопоставимых с TK-C9200E по техническим параметрам. Кроме того, новинка имеет увеличенное время наработки на отказ, которое составляет 93 000 часов, что эквивалентно 10 годам ее круглосуточной работы в составе системы наблюдения любого объекта.

Новая цветная камера видео наблюдения TK-C9200E компании JVC Professional уже поступила на российский рынок, а ее розничная цена составляет 8 048 рублей, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эту и другие камеры марки JVC обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100