21 апреля 2015 года

19-дюймовые ЖК мониторы JVC GD-192 с разрешением SXGA, видеовходом DVI-D и временем отклика 5 мс

Жидкокристаллический монитор GD-192 марки JVC создан на базе 19-дюймовой матрицы с разрешением 1,3-мегапиксельным и форматом 5:4, имеет классический дизайна и антибликовый экран. Как и другие ЖК мониторы линейки GD, он имеет время отклика 5 мс, горизонтальные/вертикальные углы обзора до 170°/160°, яркость 250 кд/м2, контрастность 1000:1 и обеспечивает отображение до 16,7 миллионов цветовых оттенков. Подача видео- и аудиоинформации на GD-192 осуществляется через интерфейсы DVI-D, PC и AV, а для воспроизведения аудиоданных у него имеются два интегрированных в корпус динамика мощностью 0,5 Вт каждый. Важно отметить, что данная ЖК модель может использоваться не только для оснащения пунктов видеомониторинга, но и в качестве малогабаритного информационного табло.

19 дюймовые ЖК мониторы JVC GD-192 с SXGA и антибликовым дисплеемКлассический монитор GD-192 компании JVC, как и модель GM-552E, предназначен для профессионального видеонаблюдения, при котором важна каждая деталь изображения наблюдаемого объекта, и обеспечивает высокую точность цветопередачи и четкость выводимой на его экран картинки. За счет прочного корпуса все ЖК мониторы этой серии надежно защищены от механических повреждений. Стоит отметить, что 19-дюймовая модель имеет толщину корпуса всего 61 мм (без настольной подставки), благодаря чему может устанавливаться и в местах с ограниченным пространством. Немаловажно, что данный ЖК монитор будет эффективен и в качестве табло для вывода видеоинформации.

Высокие эксплуатационные характеристики ЖК матрицы
GD-192 снабжен матрицей с диагональю 19 дюймов, форматом 5:4 и разрешением 1280х1024 пикс., и так же, как широкоформатный монитор GD-W232, обеспечивает контрастность 1000:1 и яркость 250 кд/м2. При этом время реакции пикселей матриц, которые используют профессиональные ЖК мониторы JVC серии GD, составляет всего 5 мс, что исключает эффект «смазывания» картинки при отображении видео с подвижными объектами. Предельные горизонтальные и вертикальные углы обзора для GD-192 составляют 170° и 160°. Благодаря этому, а также антибликовой защите экрана, данная ЖК модель позволяет просматривать видео практически из любых точек пункта видеоконтроля.

Совместимость с источниками цифрового видео
Через видеовход DVI-D каждый монитор линейки GD, включая GD-172, может принимать данные от оборудования видеосистемы, генерирующего цифровые видеосигналы. Одно из преимуществ данного интерфейса заключается в том, что поступающее по нему на ЖК мониторы изображение не претерпевает цифро-аналогового преобразования, которое характерно для VGA-соединения, и воспроизводится без потери качества исходного сигнала. Используя видеовход DVI-D, ЖК монитор GD-192 можно соединять с передовыми NVR марки JVC (к примеру, CI770A-Х3), снабженными соответствующим интерфейсом. 

Отображение сцены с реалистичной цветопередачей
Модель GD-192, как и монитор с WXGA-разрешением GD-W192, поддерживает цветовую палитру, включающую 16,7 миллионов оттенков и тонов. За счет этого все ЖК мониторы линейки GD отображают реалистичное полноцветное видео, обеспечивающее визуальный контроль сцены с максимальной эффективностью. Даже в условиях избыточной освещенности в зоне работы GD-192, темные тона на его ЖК экране всегда будут отображаться с высокой контрастностью.

Возможность работы GD-192 в качестве информационного табло
Как и некоторые другие устройства марки JVC (например, GD-32X1), этот монитор имеет не только «тонкий» экран, но и узкую обрамляющую его рамку. При этом тонкая рамка и отсутствие встроенного разделителя сигнала, позволяют использовать ЖК мониторы этой серии в составе видеостен, для которых не требуется формировать единое изображение на множестве дисплеев. Также GD-192 способны эффективно выполнять функции информационных ЖК табло с возможностью их горизонтального или вертикального размещения на стенах залов ожидания вокзалов и аэропортов, торгово-развлекательных комплексов и других объектов.

Продуманная конструкция и простота инсталляции
В комплект поставки монитора GD-192, как и модели GD-191 с диагональю 19 дюймов, входит подставка, позволяющая поместить его на любую горизонтальную поверхность (к примеру, на рабочий стол оператора/диспетчера). Воспроизведение звуков ЖК мониторы осуществляют через два встроенных в их корпус динамика мощностью по 0,5 Вт каждый. Кроме того, ЖК монитор предоставляет возможность подсоединить более мощные динамики к имеющимся аудиовходам и использовать источники питания 100-240 В переменного тока или 12 В постоянного тока. 

Технические характеристики на 19-дюймовые ЖК мониторы видеонаблюдения JVC GD-192

Параметры

Значения

Диагональ:

19"

Разрешение:

1280х1024 пикс. (SXGA)

Размер пиксела ЖК-матрицы:

0,294х0,294 мм

Формат:

5:4

Углы обзора (Г/В):

170°/160°

Антибликовая защита экрана:

Есть

Время отклика:

5 мс

Глубина цвета:

16,7 миллионов

Яркость:

250 кд/м2

Контрастность:

1000:1

Внешние интерфейсы ЖК монитора:

DVI-D in, PC in, PC audio in, AV audio in R/L, AV video in/out, DC in

Встроенные динамики:

2х0,5 Вт

Питание:

100-240 В перем. тока, 50/60 Гц; 12 В пост. тока

Потребляемая мощность:

40 Вт (в режиме функционирования); не более 15 Вт (в режиме ожидания)

Диапазон рабочих температур монитора:

0… +40 °C

Габариты (ШхВхГ):

421х421х205 мм (с учетом подставки); 421х353х61 мм (без подставки)

Масса:

3,5 кг (с учетом подставки)

Профессиональные ЖК мониторы GD-192 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти ЖК мониторы и другое оборудование марки JVC для систем охранного видеонаблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-55-дюймовые ЖК мониторы, мегапиксельные IP-камеры, а также другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/monitor_lm-15.ahtm