18 ноября 2014 года

Вандалозащищенные 2 MP купольные видеокамеры VN-H237BU/H257U(EX) с 3-кратным объективом, 0.012 лк и поддержкой ONVIF/PSIA

Охранная IP видеокамера JVC VN-H237BU(EX) и ее модификация VN-H257U(EX) с аудиоканалом, 2 входами/выходами тревоги и подвижным ИК-фильтром, имеют ударопрочный корпус класса IK10 и предназначены для видеоконтроля внутри помещений. Как и другие устройства линейки Super LoLux HD2, они формируют изображение с разрешением Full HD и передают по сети до 3 видеопотоков в H.264/MPEG4/MJPEG в реальном времени. Обе купольные видеокамеры используют вариообъектив 3-9 мм и 1/3” КМОП-сенсор, и снимают цветное видео при освещенностях до 0,05 лк, а в черно-белом режиме видеосъемки чувствительность VN-H237BU/H257U(EX) достигает 0,042/0,012 лк. Данные купольные устройства могут записывать видео на карту памяти SDHC, оснащены детектором движения и поддерживают цифровые PTZ-функции. Для настройки видеокамер и их управления в составе IP-видеосистем рекомендуется фирменное ПО Super LoLux HD, либо ONVIF/PSIA-совместимое ПО других разработчиков.

вандалозащищенные купольные видеокамеры JVC с 0,05/0,12 лк и Full HDОтличительной особенностью семейства JVC Super LoLux HD2 является то, что каждая входящая в него видеокамера имеет повышенную светочувствительность, точность цветопередачи и контрастность формируемого изображения. VN-H237BU(EX) и VN-H257U(EX), как и VN-H137BU(EX), созданы для эксплуатации в отапливаемых/неотапливаемых помещениях и поддерживают функции электронного автопатрулирования, восьмикратного цифрового зума и программирования пресетов. Кроме того, обе сетевые купольные видеокамеры имеют варифокальный объектив с диапазоном фокусных расстояний 3-9 мм, а их корпус соответствует классу ударостойкости IK10. Электропитание VN-H237BU(EX) осуществляется по технологии РоЕ, а купольная модель VN-H257U(EX) может запитываться и от источника 24 В переменного тока.

Работоспособность в сетях с битрейтом от 64 кбит/с
Любая видеокамера данной линейки, включая VN-H37U(EX), может передавать по сети 1, 2 или 3 видеопотока, для каждого из которых можно выбрать разрешение, частоту смены кадров и битрейт. Применяя алгоритмы сжатия MJPEG, MPEG4 и H.264 (High и Main Profile), данные купольные видеокамеры оптимально используют ресурсы видеосистемы. При этом, трансляцию информативного цветного/черно-белого видео обе купольные модели могут осуществлять в диапазоне скоростей передачи от 64 кбит/с до 20 Мбит/с.

Сверхвысокая чувствительность без дополнительных источников света
JVC VN-H237BU(EX), как и видеокамера VN-H257U(EX) с механическим инфракрасным фильтром, использует инновационную технологию Super LoLux HD2. При уровнях света до 0,05 лк они способны снимать цветное видео, а при освещенностях до 0,042/0,012 лк эти купольные видеокамеры JVC формируют информативное монохромное изображение. За счет реализации режима расширенного динамического диапазона VN-H237BU(EX)/VN-H257U(EX) передают четкое видео при любых освещенностях без покупки дополнительного прожектора подсветки. Используя функцию 3D подавления шумов, как и популярная видеокамера VN-H37U, каждое купольное устройство обеспечивает высокую чистоту видеосигнала, удаляя из него паразитные компоненты и артефакты.

Возможность полноценной работы под управлением ПО различных разработчиков
Все сетевые видеокамеры JVC серии Super LoLux HD2, в том числе VN-H237BU(EX) и VN-H257U(EX), обладают обширными интеграционными возможностями. Регулировать параметры трансляции видеоданных и настраивать алгоритмы реакции на тревоги и конфигурации съемки купольные видеокамеры позволяют с использованием фирменного ПО Super LoLux HD, также предоставляющего возможность поиска IP-устройств в сети, настройку их сетевых адресов, своевременную актуализацию программной прошивки и др. Наряду с этим, данные купольные видеокамеры способны полнофункционально работать в составе систем видеонаблюдения, управляемых VMS-, PSIA- и ONVIF-совместимым ПО сторонних разработчиков. 

Автоматизированные функции VN-H237BU/H257U(EX) для непрерывного видеоконтроля
Задействовав видеодетектор, фиксирующий подвижные объекты, и систему обнаружения воздействий на кожух и оптику, видеокамера будет своевременно регистрировать несанкционированные действия на контролируемом объекте. Стоит отметить, что купольные видеокамеры VN-H257U(EX) имеют аудиоканал, звуковой детектор и 2 тревожных входа и 2 выхода для подсоединения внешнего охранного оборудования, алгоритмы срабатывания которого выбираются через сетевое меню. На карту памяти стандарта SDHC, для которой купольные модели VN-H237BU/H257U(EX), как и JVC VN-H557U, имеют соответствующий слот, может производиться локальная запись данных при исчезновении сетевого соединения или срабатывании внешних датчиков.

Простота организации эффективной видеосистемы
Комбинируя IP-видеокамеры данного семейства и такие NVR производства JVC, как VR-X3200U или NVR Super LoLux HD, пользователь может создавать системы видеонаблюдения с любым количеством видеоканалов. Оба видеорегистратора обеспечивают запись изображений, которые формируют купольные видеокамеры VN-H237BU/H257U(EX), сохраняют их на HDD и передают дальше по сети. При этом, оперируя такими инструментами, как система паролей, идентификационная проверка пользователей и др., NVR надежно защищают видео от просмотра посторонними лицами, получаемое от купольных и других моделей серии Super LoLux HD2.

Технические характеристики на 2 МР купольные видеокамеры JVC VN-H237BU/257U(EX) 

Модель

VN-H237BU(EX)

VN-H257U(EX)

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый КМОП-сенсор Super LoLux HD2

Видеокодеки:

H.264 (High Profile, Main Profile), MPEG4, MJPEG

Разрешение:

От 1920х1080 пикс. (Full HD) до 320х240 пикс. в H.264 и MJPEG; от 640х480 пикс. до 320х240 пикс. в MPEG4

Максимальный фреймрейт:

30 к/с (при любых разрешениях)

Видеопотоки:

3 видеопотока с одним кодеком одновременно; 2 видеопотока в H.264 и MJPEG или в MPEG4 и MJPEG; единичный видеопоток

Объектив видеокамеры:

Варифокальный, 3-9 мм, F1.2

Настройка фокуса:

Ручная

Автоматическая/удаленная

Режим «день/ночь»:

Электронный

Аппаратный (подвижный ИК-фильтр)

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,05 лк (25%, АРУ глубокая); ч/б: 0,042 лк (25%, АРУ глубокая)

Цв.: 0,05 лк (25%, АРУ глубокая); ч/б: 0,012 лк (25%, АРУ глубокая)

Компенсация фоновой засветки:

Прогрессивная технология BLC, 4 типа

Цифровые PTZ-функции:

До 20 предустановок, автопатрулирование, масштабирование до 8 крат

Трансляция аудио:

Нет

Есть

Подавление шумов:

Трехмерное (Низкое/Среднее/Высокое)

Входы/выходы тревоги:

Нет

2/2

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, FTP, ICMP, ARP, DHCP, SNTP, HTTP, DSCP, SMTP, RTP, RTSP, IGMP, IPv6, HTTPS, SNMP, AMX Device Discovery

ONVIF/PSIA-совместимость:

Да

Возможности ПО:

Поиск устройств, настройка IP адресов, обновление прошивки, изменение/копирование настроек, настройка фокуса, предпросмотр (VGA)

Совместимые видеорегистраторы:

VR-X1600U, VR-X3200U, SuperLoLux HD NVR

Совместимое ПО:

SuperLoLux HD и VMS-совместимое ПО

Детекция:

Движения, звука (только у VN-H257U(EX)), несанкционированных воздействий и отсутствия сетевого соединения

Маскировка приватных зон:

До 8 зон

Настройка режимов наблюдения:

8 вариантов

Локальное хранение данных:

Слот для карт памяти SDHC

Электропитание видеокамеры:

PoE, 120 мА

PoE или 24 В перем. тока, 120 мА

Класс ударопрочности купольного корпуса:

IK10 (20 Дж)

Диапазон рабочих температур:

–10… +50 °C

Габариты (Диаметр х Высота):

111х117 мм

Масса:

450 г

480 г

Средняя наработка на отказ:

90000 ч

Вандалозащищенные 2 МР купольные видеокамеры VN-H237BU(EX) и VN-H257U(EX) можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти сетевые видеокамеры, а также другое оборудование марки JVC направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке сегодня доступны сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные видеокамеры, скоростные поворотные видеокамеры «день/ночь», многоканальные видеорегистраторы NVR, 17-55-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/tk-c686e.ahtm