30 сентября 2014 года

JVC 3I525D-Х2/Х3 - 12-канальные IP видеорегистраторы с 3 видеокодеками и ПО Super LoLux HD

Профессиональные видеорегистраторы NVR линейки JVC Super LoLux HD 3I525D-Х2 и 3I525D-Х3 с 12 видеоканалами созданы для записи, хранения и трансляции видео от сетевых камер марки JVC. Они осуществляют прием видео в форматах H.264, MPEG-4 и M-JPEG, и формируют видеоархив на встроенном терабайтном жестком диске. Каждый IP видеорегистратор данной серии использует процессор Intel Atom D525 и программное обеспечение Super LoLux HD VMS, имеет 4 гигабитных Ethernet порта, 2 USB-разъема, интерфейс VGA и адаптер питания 220 В. 3I525D-Х2/Х3 поставляются с ОС Windows 7 Professional, позволяют манипулировать поворотными камерами и экспортировать видеоданные. Кроме того, IP-устройство с индексом –Х3 имеет мультисерверную лицензию, позволяющую удаленно управлять несколькими NVR с одного рабочего места.

Stand-Alone IP видеорегистратор 3I525D-Х2/Х3 для 12 IP-камер JVCСетевые видеорегистраторы 3I525D-Х2 и 3I525D-Х3 входят в состав семейства NVR Super LoLux HD и способны обслуживать до 12 IP-камер марки JVC, записывая поступающие от них видеопотоки на HDD объемом 1 ТБ и осуществляя их хранение и дальнейшую трансляцию. ПО Super LoLux HD VMS, предустановленное на каждый IP видеорегистратор этой серии, включает полный набор функций для централизованного управления системой видеомониторинга, обеспечивает контроль до 64 каналов и оптимальное использование возможностей центрального процессора. Благодаря современной архитектуре ПО VMS, доступ к видео и настройкам IP оборудования видеосистемы возможен как со стационарных ПК, так и с различных мобильных устройств.

Высокая мощность аппаратной платформы 3I525D-Х2/Х3
Данные видеорегистраторы имеют металлический корпус без охлаждающих вентиляторов, 32 битную ОС Windows 7 Professional и оснащены процессором Intel Atom D525 с оперативной памятью 4 ГБ. Благодаря высокой мощности аппаратной платформы, IP видеорегистратор способен одновременно осуществлять видеозапись и выводить на монитор видеонаблюдения текущее и/или архивное видео. Кроме того, 3I525D-Х2 и его модификация 3I525D-Х3 параллельно с видеозаписью и трансляцией поддерживают экспорт видеофайлов или их отдельных фрагментов как вручную, так и автоматически.

Несколько режимов видеозаписи и тревожного оповещения
12-канальные Stand-Alone видеорегистраторы Super LoLux HD поддерживают запись видеосигналов от IP-камер видеонаблюдения с кодеками H.264, M-JPEG и MPEG-4. При этом 3I525D-Х2 и 3I525D-Х3 позволяют настроить видеозапись в стандартном режиме, либо в соответствии с расписанием или зафиксированными событиями тревоги. При обнаружении камерами движения в зоне видеоконтроля каждый IP-видеорегистратор незамедлительно уведомит об этом оператора системы видеонаблюдения с помощью аудио сигнала и/или сообщения, отправленного на заблаговременно установленный адрес электронной почты.

Многовариантность подключения внешних устройств
Как и другие цифровые видеорегистраторы серии Super LoLux HD, для получения видео от камер и его последующей трансляции по сети 3I525D-Х2/X3 имеют 4 LAN-разъема с поддержкой Ethernet-соединения со скоростью до 1000 Мбит/с. Для подключения такого оборудования, как клавиатура, манипулятор мышь, флеш-карта и другие устройства IP видеорегистратор снабжен 2 портами USB 2.0. Для вывода изображения на монитор у 3I525D-Х2 и 3I525D-Х3 предусмотрен видеовыход VGA, а нарастить объем их видеоархива можно путем подсоединения внешних накопителей данных через 2 интерфейса SATA.

Возможность манипулирования PTZ-функциями IP-камер
Сетевые видеорегистраторы серии 3I525D имеют порты RS-232/-422/-485 для подключения приемников телеметрии поворотных камер, поэтому оператор охранной видеосистемы может удаленно управлять наклоном, поворотом и кратностью увеличения сетевых PTZ-камер. Для манипулирования поворотными платформами и трансфокаторами IP видеорегистратор предоставляет возможность использовать внешний джойстик, USB-мышь или управлять ими через интерфейсы ПО. В дополнение к этому все NVR семейства Super LoLux HD позволяют программировать предустановленные позиции поворотных IP-камер JVC.

Наличие модификации с мультисерверной лицензией
Модели 3I525D-Х3 поставляются компанией JVC с мультисерверной лицензией, обеспечивающей возможность централизованного администрирования до 10 видеорегистраторов NVR с одного удаленного рабочего места, и отслеживания видеоданных, транслируемых несколькими десятками или сотнями IP-камер. При этом IP видеорегистратор не требует установки на ПК оператора дополнительного программного обеспечения. Стоит отметить, что мультисерверная архитектура видеозаписывающих устройств обеспечивает широкие возможности модернизации и масштабирования IP-системы видеонаблюдения.

Технические характеристики на IP видеорегистраторы JVC Super LoLux HD 3I525D-Х2/X3

Параметры

Значения

Количество каналов:

12

Поддерживаемые видеокодеки:

H.264, MPEG-4, M-JPEG

Центральный процессор и оперативная память:

Intel Atom D525, 1,8 ГГц; 4 ГБ

Операционная система:

Windows 7 Professional (32-бит)

Жесткий диск видеорегистратора:

1 HDD емкостью 1 ТБ

Подключение к IP сети:

LAN 4x10/100/1000 Мбит/с Ethernet

Порты USB:

2хUSB 2.0

Порты SATA:

2

Видеовыходы:

1xVGA

Последовательный порт:

RS-232/-422/-485

Экспорт цифрового видео и отдельных кадров:

Автоматический или ручной, в зашифрованном или незашифрованном виде и др.

Режимы записи:

По тревоге, непрерывно, по расписанию и др.

Программная платформа:

ПО Super LoLux HD VMS

Клиентские приложения:

Super LoLux HD Client, Super LoLux HD Mobile Client (для мобильных устройств)

Удаленный сетевой доступ:

LAN, WAN, VPN, NAT

Поддержка управления PTZ-функциями камер:

Есть; конфигурирование пресетов, управление при помощи джойстика, интерфейса ПО и др.

Мультисерверная лицензия:

Есть (функция Multi Server Login у модификации 3I525D-Х3)

Видеодетекция:

Поддержка встроенного в камеры детектора движения; автоматическое оповещение при помощи звуковых сигналов, e-mail и др.

Материал и цвет корпуса видеорегистратора:

Алюминий, черный

Электропитание:

230 В переменного тока (внешний адаптер питания 220 В – в комплекте)

Энергопотребление:

60 Вт (макс.)

Диапазон рабочих температур и влажности:

0… +60 °C; 5-95%, без конденсата

Габариты (ВхШхГ):

55х210х125 мм

Масса:

1,2 кг

12-канальные Stand-Alone IP видеорегистраторы JVC 3I525D-Х2 и 3I525D-Х3 можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти видеорегистраторы, а также другое оборудование марки JVC для систем видеонаблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, многоканальные IP видеорегистраторы, 17-55-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/ip_videorecorder.ahtm