24 июня 2014 года

Стоечный видеорегистратор NVR Super LoLux HD 1U/2U марки JVC на 24-64 канала с емкостью видеоархива до 24 ТБ

Сетевые видеорегистраторы входят в семейство Super LoLux HD, объединяющего 36 модификаций, и предназначены для записи и хранения видео- и аудиоданных от IP-камер марки JVC. Между собой они различаются габаритами (1U или 2U), количеством видеоканалов (24, 36 или 64) и объемом дискового пространства (от 4 до 24 ТБ). Каждый видеорегистратор NVR данной серии может записывать видеоданные в форматах H.264, MPEG-4 и M-JPEG с максимальным разрешением и фреймрейтом подключенных камер, использует высокопроизводительную платформу Super LoLux HD VMS, имеет 2 гигабитных интерфейса LAN, 2 порта USB 2.0, последовательный порт RS-232, видеовыход VGA и устанавливается в 19” стойку. Все NVR поставляются с ОС Windows 7, поддерживают управление PTZ-функциями камер, экспорт данных и опциональную мультисерверную работу, а их электропитание осуществляется от источника 230 В переменного тока.

профессиональный видеорегистратор NVR JVC Super LoLux HD 1U/2U Цифровые устройства видеозаписи компании JVC серии Super LoLux HD включают 24, 36 и 64 канальные стоечные видеорегистраторы форм-факторов 1U и 2U и являются оптимальным решением для создания средних и крупных IP-систем наблюдения. Они осуществляют прием, запись и хранение данных от IP-камер марки JVC и бесперебойно работают без технического обслуживания за счет использования высококачественной аппаратной платформы и передовых фирменных технологий. В специальные слоты корпуса видеорегистратор NVR XMS-TYPH-R4-X1 позволяет установить 4 HDD суммарной емкостью до 12 ТБ, а максимальный объем дискового пространства XMS-TYPH-R8-X1 может достигать 24 ТБ. Программное обеспечение, предустановленное на каждый NVR этого семейства, содержит полный набор инструментов для удобного и эффективного управления IP-видеосистемой.

Высокопроизводительная аппаратная платформа  
Многоканальные видеорегистраторыSuper LoLux HD созданы на базе мощного процессора Intel Xeon SP E3-1220V2 с оперативной памятью 8 ГБ и используют 64-битную операционну систему Windows 7 Professional. За счет этого каждый видеорегистратор NVR обеспечивает высокую скорость обработки и передачи данных. Установленное на модели XMS-TYPH-R4-X1/R8-X1 ПО Super LoLux HD VMS, базирующееся на инновационной платформе сервера, обеспечивает двухпотоковую работу NVR, низкую загрузку центрального процессора и обслуживание удаленных и мобильных клиентов.

Поддержка H.264/MPEG-4/M-JPEG и различные режимы видеозаписи 
Сетевые видеорегистраторы семейства Super LoLux HD способны записывать потоки видео от IP-камер, сжатые с помощью алгоритмов H.264, MPEG-4 и M-JPEG, с максимально возможными разрешением и частотой смены кадров. При этом видеорегистратор NVR имеет несколько режимов записи, включая стандартный и по сигналу тревоги, а пользователь может настраивать продолжительность тревожной записи. Доступ к видео NVR предоставляет, как в режиме «живого» просмотра, так и в режиме воспроизведения архивных видеофайлов.

Централизованное управление IP-видеосистемой    
Предустановленное на видеорегистраторы XMS-TYPH-R4-X1/R8-X1 программное обеспечение Super LoLux HD VMS позволяет обслуживать до 64 IP-камер видеонаблюдения, в том числе и модели с мегапиксельным разрешением. Интуитивно-понятный интерфейс ПО предоставляет возможность быстро конфигурировать IP-систему через видеорегистратор NVR, настраивать параметры записи и отображения видео и др. К примеру, используя Super LoLux HD VMS можно просматривать изображение от нескольких камер в режиме реального времени, осуществлять автоматический или ручной экспорт видеопотоков или отдельных кадров, импортировать на NVR изображения и просматривать их на подключенном мониторе.

Манипулирование поворотными камерами и детекция движения
Через сетевые видеорегистраторы марки JVC оператор системы наблюдения может удаленно управлять PTZ-функциями камер. Манипулирование их поворотом, наклоном и трансфокатором возможно с помощью внешнего джойстика или специальной панели интерфейса ПО. Вместе с этим, видеорегистратор NVR предусматривает возможность программирования предустановок поворотных камер и поддерживает системы обнаружения движений, реализованные в IP-камерах JVC. В случае поступлении сигнала тревоги, эти NVR способны отправить оповещение на заранее установленный адрес e-mail, активировать звуковую сигнализацию и др.

Возможность выбора интерфейсов для подключения внешних устройств       
Предназначенные для монтажа в 19-дюймовую стойку, видеорегистраторы (серверы) этой серии подключаются к сетям Ethernet 10/100/1000 Мбит через 2 порта LAN, один из которых может использоваться для передачи данных, а другой – для приема видеопотоков от IP-камер. Наряду с этим, видеорегистратор NVR имеет 2 порта USB 2.0 для подсоединения клавиатуры, мыши и другого оборудования. При необходимости, через эти USB порты можно наращивать дисковое пространство для записи, подключив к ним внешние накопители. Для подсоединения монитора у NVR предусмотрен видеовыход VGA, а для локальной настройки – интерфейс RS-232.

Технические характеристики на видеорегистраторы JVC Super LoLux HD NVR 1U и 2U 

Модель

XMS-TYPH-R4-X1

XMS-TYPH-R8-X1

Количество каналов:

24, 36 или 64

Поддерживаемые видеокодеки:

H.264, MPEG-4, M-JPEG

Разрешение и фреймрейт записи:

Соответствует разрешению и фреймрейту подключенных камер

Разрешение и фреймрейт записи:

Настраиваемые

Центральный процессор и оперативная память видеорегистратора:

Intel Xeon SP E3-1220V2, 8 ГБ

Операционная система:

Windows 7 Professional (64-бит)

Жесткие диски:

До 4 HDD емкостью от 1 до 3 ТБ каждый

До 8 HDD емкостью от 1 до 3 ТБ каждый

Подключение к сети:

LAN 2x10/100/1000 Мбит Ethernet

Порты USB:

2хUSB 2.0

Видеовыход NVR:

1хVGA

Экспорт видео и отдельных кадров:

Экспорт автоматический, ручной, в зашифрованном или незашифрованном виде и др.

Режимы записи:

По тревоге, непрерывно, по расписанию и др.

Программная платформа:

ПО Super LoLux HD VMS

Клиентские приложения:

Super LoLux HD Client, Super LoLux HD Mobile Client

Удаленное управление NVR с ПК:

Просмотр видео в реальном времени, воспроизведение видеоархива, управление IP-камерами, экспорт данных

Последовательный порт:

RS-232

Питание:

230 В переменного тока

Энергопотребление:

440 Вт (макс.)

600 Вт (макс.)

Монтаж в 19” стойку:

Да (высота 1U)

Да (высота 2U)

Диапазон рабочих температур и влажности:

0… 60 °C; 5-95%, без конденсата

Габариты (ВхШхГ):

43х440х503 мм

88х440х660 мм

Масса:

15 кг

25 кг

24-, 36- и 64-канальные видеорегистраторы NVR JVC Super Lolux HD 1U/2U можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на сетевые видеорегистраторы, а также другое оборудование марки JVC направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, многоканальные видеорегистраторы NVR, 17-55-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/videorecorder-nvr.ahtm