Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
29 октября 2013 года

2-мегапиксельная поворотная камера VN-H657BU с трансфокатором 18х, скоростью до 400°/сек и поддержкой ONVIF

Сетевые PTZ-камеры VN-H657BU марки JVC созданы на базе технологии Super LoLux HD и предназначены для видеосъемки в помещениях со слабой и неравномерной освещенностью. Они оборудованы трансфокатором 18х, КМОП-сенсором, ИК-фильтром и формируют цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,35/0,15 лк. Трансляцию данных поворотная камера способна осуществлять в двухпотоковом режиме в форматах H.264 (High/Base) и MJPEG с фреймрейтом 30 к/с при Full HD. Усовершенствованное поворотное устройство с прямым приводом обеспечивает панорамирование/наклон в пределах 360°/190° со скоростью до 400°/с и предусматривает назначение до 100 пресетов. На базе процессора в VN-H657BU реализованы режимы шумоподавления 3D DNR, компенсации засветок и т.д. Управление видеосистемой возможно при помощи ПО JVC Super LoLux HD, а также ONVIF-совместимого ПО других производителей.

высокоскоростная поворотная камера VN-H657BU с трансфокатором 18хРоботизированные PTZ-камеры используют 1/2.8” КМОП-сенсор, механический ИК-фильтр, технологию Super LoLux и способны формировать детализированное изображение с разрешением до 1920×1080 пикс. даже в условиях низкой или изменчивой освещенности. В отличие от идентичных по многим функциональным возможностям моделей VN-H657U, поворотная камера VN-H657BU имеет слот для сменных карт памяти, поддерживает трансляцию аудио, дополнительные PTZ-режимы и ручную регулировку диафрагмы. Благодаря конструктивным особенностям, поворотные модели легко и быстро устанавливаются на любые поверхности.

Высокоточное позиционирование со скоростью до 400°/с
Скоростные камеры имеют фирменный поворотный механизм с прямым приводом Direct Drive, который, благодаря отсутствию ремней и передаточных механизмов, отличается высокой надежностью и длительным сроком эксплуатации. При помощи этого механизма поворотная камера способна выполнять непрерывное вращение в пределах 360° и наклон от –5° до +185° со скоростью от 0,07°/с до 400°/с и точностью позиционирования ±0,03°. Такие характеристики обеспечивают практически мгновенный поворот VN-H657BU, переход по предустановкам, турам патрулирования и т.д.

Работа VN-H657BU в условиях недостаточной освещенности
Недостаток освещения на объекте камера может компенсировать за счет снижения скорости электронного затвора, повышения АРУ, шумоподавления 3D DNR и др. алгоритмов обработки видеосигнала. При этом поворотная камера способна формировать информативное цветное и монохромное изображение при минимальных освещенностях 0,2 лк и 0,08 лк (50%), соответственно. Кроме того, поворотные модели позволяют задать до 4 зон компенсации засветок.

Масштабирование фрагментов изображения до 180 крат
Для видеоконтроля удаленных объектов камеры VN-H657BU оборудованы мощным моторизированным трансфокатором с 18-кратным оптическим увеличением. В дополнение к этому, поворотная камера поддерживает цифровой зум 12х. Путем сложения суммарное увеличение достигает 180 крат. Благодаря такой детализации поворотные модели обеспечивают большую зону покрытия и станут оптимальным решением для организации видеонаблюдения на обширных по площади объектах.

Трансляция нескольких потоков видео с разрешением Full HD
Сетевые камеры VN-H657BU способны осуществлять передачу независимых видеопотоков в форматах H.264 (High Profile, Baseline) и MJPEG. При этом поворотная камера может транслировать, например, один поток с Full HD 1080p при 30 к/с, а другой поток – с HD 720p и такой же частотой кадров. Это позволяет экономить ресурсы сети при трансляции видео от PTZ-камеры и экономично использовать дисковое пространство устройств записи.

Возможность локального хранения видео
VN-H657BU оборудована слотом для сменных карт памяти microSDHC, на которые эта IP-камера может вести запись в непрерывном режиме или по сигналу тревоги. Она имеет аппаратный детектор движения, аудиовход/выход и 2 входа/выхода тревоги. При получении тревожного сигнала о несанкционированном движении или звуках, резком изменении уровня освещенности, некорректной работе вентилятора, изменении времени суток и др. событиях, поворотная камера способна активировать внешние устройства сигнализации и исполнительное оборудование, оповестить оператора или привести PTZ-устройство в определенное положение (панорамирование, патрулирование, слежение и др.).

Выбор ПО для управления IP-видеосистемой и поддержка ONVIF
Купольная IP-камера VN-H657BU может работать под управлением фирменного программного обеспечения Super LoLux HD, рассчитанного обслуживание до 64 каналов видео с неограниченным по объему видеоархивом, широкими возможностями удаленного конфигурирования и поддержкой многочисленных мобильных приложений. Благодаря соответствию спецификациям стандарта ONVIF (версии 2.1), поворотная камера может работать в составе VMS-систем сторонних производителей. Поддержка прикладного программного интерфейса JVC API обеспечивает возможность интеграции поворотных моделей в приложения других разработчиков.

Технические характеристики на скоростные поворотные камеры JVC VN-H657BU

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

2 МР 1/2.8” КМОП-сенсор Super LoLux

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,2 лк (50%), 0,35 лк (25%)

Ч/б: 0,08 лк (50%), 0,15 лк (25%)

Разрешение:

1920×1080, 1280×720, 640×360, 1280×960, 640×480, 320×240, 720×480, 352×240 пикс.

Видеокодеки:

H.264 (High Profile, Baseline), MJPEG

Режим накопления кадров:

х32

Фреймрейт:

30 к/с при Full HD

Режимы «день/ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр

Объектив:

4.7 ~ 84.6 мм, F1.6

Диафрагма:

Автоматическая / Ручная

Увеличение:

18х оптическое, 10х цифровое

Баланс белого:

Ручной / ATW Wide / ATW Narrow / ATW Full / AWC

Шумоподавление:

3D DNR

Компенсация фоновой засветки:

До 4 зон

Привод поворотного устройства:

Direct Drive

Панорамирование:

Непрерывное вращение на 360°

Наклон:

–5° ~ 185°

Скорость поворота/наклона:

От 0,07 до 400°/с (по предустановкам)

Количество предустановок:

До 100

Функции PTZ:

Auto Patrol / Auto Return / Auto Flip / Auto Trace / Auto Pan

Аудиовход/выход:

1/1 (μ-low)

Входы/выходы тревоги:

2/2

Детектор движения:

Есть

Детекция:

Движения, звука, изменения положения PTZ-камеры и уровня освещения, оповещение об изменении времени, уведомление об остановке работы вентилятора

Маскировка приватных зон:

До 8 областей

Сетевые протоколы:

IPv4, HTTP, HTTPS, TCP, RTSP/RTCP/RTP, ICMP, UDP, IGMP, DNS, DHCP, ARP, NTP, FTP, SMTP, NTP, SNMP, AMX Device Discovery

Системная интеграция:

JVC API

Поддержка ONVIF:

ONVIF v2.1

Поддерживаемый веб-браузер:

MS Internet Explorer 8 / 9 / 10

Локальное хранение данных:

Слот для карт памяти Micro SDHC (непрерывная запись, запись по тревоге, экспорт данных в MPEG-4)

Питание:

24 В AC / PoE

Диапазон рабочих температур:

от –10 °C до +50 °C

Габариты:

Ø160×201 мм

Масса камеры:

2,0 кг

Совместимые сетевые видеорегистраторы:

VR-X1600U, VR-X3200U, SSL HD NVR

Скоростные поворотные камеры VN-H657BU можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти, другие поворотные IP-камеры и оборудование марки JVC для систем видеонаблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC Professional входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные камеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100