Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
30 октября 2012 года

Купольные мегапиксельные видеокамеры VN-T216U с 3 видеокодеками, Full HD, объективом 3-9 мм и аудиоканалом

Малогабаритная мегапиксельная модель VN-T216U марки JVC входит в линейку видеокамер LoLux HD и предназначена для использования в составе охранных систем видеонаблюдения. Она оснащена вариообъективом с фокусными расстояниями 3-9 мм, 1/2,7” КМОП-сенсором и способна транслировать по сети 1 или 2 настраиваемых видеопотока в форматах H.264 High Profile/MPEG4/M-JPEG с максимальным разрешением 1920х1080 пикс. и фреймрейтом до 25 к/с. При этом мегапиксельные видеокамеры используют технологию Easy Day/Night и формируют высококачественное цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,3 лк. VN-T216U имеют аудиоканал, вход и выход тревоги, детектор движения и слот для карт памяти SDHC, а питание видеокамеры могут получать от источников 12/24 В постоянного/переменного тока или по технологии РоЕ. Благодаря поддержке протокола ONVIF, они совместимы с ПО многих производителей.

Full HD мегапиксельные видеокамеры VN-T216UСетевая видеокамера купольного типа VN-T216U серии LoLux HD подходит для видеосъемки в залах ожидания на транспортных объектах, складах, парковках и др. За счет использования 1/2,7-дюймового КМОП-сенсора, варифокального объектива с диапазоном фокусных расстояний 3-9 мм и функции Easy Day/Night, эти мегапиксельные видеокамеры могут формировать изображение как в M-JPEG,MPEG4, так и в экономичном формате Н.264High Profile с разрешением до Full HD (1920х1080 пикс.) и скоростью 25 к/с при освещенностях до 0,3 лк. Возможность управления фреймрейтом мегапиксельной модели позволяет оператору системы видеонаблюдения настраивать параметры одного или двух видеопотоков, оптимизируя загрузку сети и максимально эффективно используя ее ресурсы.

Высокое качество видео при переменной или недостаточной освещенности
В сложных условиях освещенности видеокамеры серии LoLux HDпредоставляют возможность настройки коэффициента АРУ иобеспечивают высокую контрастность изображения. Изменяя выдержку электронного затвора в диапазоне от 1/30 до 1/10000 с, мегапиксельные видеокамеры VN-T216U регулируют количество света, попадающего на их КМОП-сенсоры, и компенсируют недостаточную или избыточную освещенность. Для сохранения четкости изображения при видеосъемке объектов на ярком фоне каждая мегапиксельная модель имеет функцию автоматической компенсации фоновой засветки.

Реагирование VN-T216U на события тревоги
Данная купольная видеокамера оснащена детектором для обнаружения движения на контролируемом объекте,входом и выходом тревоги для подключения внешнего охранного датчика и исполнительного устройства. При фиксации тревоги мегапиксельные видеокамеры могу известить оператора звуковым сигналом, а в случае сбоев в сети VN-T216U могут осуществить запись тревожного видео с мегапиксельным разрешением на SD-карту памяти. После восстановления соединения тревожное видео будет передано на центральный сервер видеозаписи.

Удаленный доступ к видео и конфигурирование видеокамеры по сети
Благодаря наличию встроенного веб-сервера и поддержке основных сетевых протоколов, просмотр видео от VN-T216U возможен с любого сетевого ПК через стандартный браузер. Настраивать мегапиксельные видеокамеры, управлять их видеопотоками и функциями видеорегистраторов и других сетевых устройств системы видеонаблюдения, а также алгоритмами их реакций на тревоги можно при помощи полнофункционального управляющего ПО, например, Milestone XProtect, в которое интегрированы мегапиксельные устройства не только марки JVC, но и многих других известных производителей.

ONVIF-совместимость с ПО различных разработчиков
Данные IP-видеокамеры созданы в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface - открытый отраслевой форум по развитию глобального стандарта для видеоинтерфейса), которая разработана ведущими производителями оборудования для охранного телевидения и определяет общий протокол обмена информацией между программным обеспечением и такими сетевыми устройствами, как мегапиксельные видеокамеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и др. За счет этого VN-T216U быстро и просто интегрируется в ПО многих разработчиков, поддерживающее оборудование различных марок.

Возможность выбора варианта подачи электричества
Каждая сетевая видеокамера серии VN-T поддерживает технологию PoE (Power over Ethernet) и может получать питание по свободным жилам того же кабеля, по которому осуществляется передача данных, что позволяет сократить затраты на закупку и прокладку электрокабеля. Наряду с этим, все мегапиксельные видеокамеры серии могут запитываться и напрямую от источников с напряжением 12 В постоянного тока или 24 В переменного тока, что делает их установку еще более простой и удобной.

Технические характеристики на мегапиксельные видеокамеры JVC VN-T216U

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,7" КМОП-сенсор

Варианты разрешения:

1920х1080 (2,1-мегапикселя), 1280х720, 720х576, 704х576, 640х480, 352х288, 320х240 пикс.

Фреймрейт:

25 к/с при любом разрешении

Видеокодеки:

H.264 (High Profile), MPEG4, M-JPEG

Видеопотоки:

1 или 2 настраиваемых видеопотока

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,3 лк; ч/б: 0,3 лк (25%, F1.2)

Режим «день/ночь»:

Программный

Соотношение сигнал/шум:

50 дБ

Слот для карты памяти:

SDHC

Электронный затвор видеокамеры:

1/30-1/10000 с

Объектив:

3-9 мм, F1.2

Синхронизация:

Внутренняя

Компенсация фоновой засветки:

Есть

АРУ:

Выкл./вкл.

Баланс белого:

ATW (2800-8500 К)/Ручной

Аудио вход/выход:

1/1

Входы/выходы тревоги:

1/1

Детектор движения:

Есть

Подключение к сети:

RJ-45, 100 Base-TX/10 Base-T

Сетевые протоколы:

IPv4, HTTP, TCP, RTSP, RTP, ICMP, UDP, IGMP, RTCP, FTP, DNS, DHCP, ARP

Пользователи:

1 администратор и до 5 пользователей

Безопасность:

Защита паролем

Поддержка ONVIF:

Есть

Питание видеокамеры:

12 В пост. тока; 24 В перем. тока; PoE (IEEE 802.3af класс 0)

Потребляемая мощность:

0,13 А (РоЕ); 550 мА (12 В пост. тока)

Диапазон рабочих температур и влажности:

-10…+50 ºС; 0… 90%

Настройка ракурса:

Трехосевой шарнир

Габариты:

Диаметр 126х106 мм

Масса:

490 г

Купольные мегапиксельные видеокамеры JVC VN-T216U можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти мегапиксельные устройства и другое оборудование марки JVC для систем видеонаблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Марка JVC принадлежит корпорации JVC Kenwood Corp. – признанному мировому лидеру в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры с разрешением VGA,  мегапиксельные видеокамеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100