Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
10 сентября 2012 года

2-мегапиксельная камера VN-H157WPU с разрешением Full HD, вариообъективом и IP66

Сетевые камеры VN-H157WPU используют оригинальные технологии Super LoLux HD и C.L.V.I., имеют кожух tube-типа с IP66 и рассчитаны на эксплуатацию на самых разных объектах. Они оснащены 1/3” КМОП-сенсором, отключаемым ИК-фильтром, варифокальным мегапиксельным объективом 3,0 ~ 9,0 мм, и способны передавать цветное/монохромное изображение при освещенностях до 0,15/0,025 лк в форматах H.264 HP/MJPEG/MPEG-4 с разрешением Full HD и скоростью до 30 к/с. Каждая мегапиксельная камера серии поддерживает видеоаналитические приложения, работает под управлением ПО Milestone XProtect, соответствует стандартам ONVIF и PSIA, снабжена 2 входами/выходами тревоги, слотом для SD-карты памяти, и может запитываться от источника постоянного тока 24 В или по технологии PoE.

2,1-мегапиксельная камера с C.L.V.I.VN-H157WPU входит в состав линейки камер JVC, созданных на базе процессора Super LoLux HD с технологией C.L.V.I., и формирует видео высокого качества с естественной цветопередачей независимо от интенсивности и контрастности освещения. Она снабжена варифокальным мегапиксельным объективом с фокусным расстоянием 3,0 ~ 9,0 мм и диапазонами горизонтальных/вертикальных углов обзора 104° ~ 35°/56° ~ 19°, благодаря чему может устанавливаться на различном удалении от объекта видеонаблюдения. Кроме того, мегапиксельная камера имеет кожух с классом климатической защиты IP66 и может осуществлять видеосъемку в обычных условиях и в неотапливаемых помещениях. VN-H157WPU позволяет регулировать направление обзора на 50° в горизонтальной (панорамирование) и на ±90° (наклон) в вертикальной плоскостях, а также на ±110° по оси вращения, и может устанавливаться на любых поверхностях, в том числе на потолок или стену.

Эффективный круглосуточный видеоконтроль
За счет использования 1/3-дюймового 2-мегапиксельного КМОП-сенсора и механического ИК-фильтра (True Day/Night), каждая IP-камера серии формирует информативное цветное видео при освещенностях до 0,15 лк и монохромное изображение – до 0,025 лк. При этом мегапиксельная камера имеет функции компенсации встречной засветки и мерцаний, АРУ и соотношение сигнал/шум не менее 50 дБ. Скорость электронного затвора VN-H157WPU регулируется автоматически в пределах от 1/30 до 1/10000 секунд и «подстраивается» под текущие условия освещения.

Четкое видеоизображение при любом освещении
Для получения качественного видео от IP-камеры в условиях интенсивного, слабого или переменного освещения, в этой мегапиксельной модели реализована функция интеллектуального анализа Clear Logic Video Intelligence и трехмерного шумоподавления 3D DNR. За счет C.L.V.I. мегапиксельная камера VN-H157WPU формирует детализированное изображение с правильной цветопередачей, даже если она работает в запыленных помещениях или неблагоприятных уличных условиях (дождь, туман, дымка и др.). Технология трехмерного подавления шумовых составляющих видеосигнала обеспечивает улучшенное качество изображения при пониженной освещенности на объекте.

Расширенные возможности видеоаналитики
Благодаря наличию гибко настраиваемого детектора движения мегапиксельные модели VN-H157WPU способны генерировать сигнал тревоги при обнаружении активностей в секторе видеомониторинга или по его периметру. Более того, мегапиксельная камера поддерживает разнообразные функции видеоанализа (в том числе антисаботаж), автоматическую фокусировку и др., благодаря которым обеспечивает высокую эффективность наблюдения и своевременное реагирование на нештатные ситуации.

Передача видео в трех форматах с фреймрейтом 30 к/с
Трансляцию видеоданных IP-камеры могут осуществлять в двухпотоковом режиме с компрессией H.264 High Profile, MJPEG и M-PEG4, максимальной скоростью 30 к/с и индивидуальными настройками изображения. Благодаря поддержке H.264 HP, мегапиксельная камера обеспечивает высокую степень сжатия и способна передавать видео высокого качества большему числу удаленных пользователей без дополнительного наращивания пропускной способности каналов и серверных мощностей. Вместе с тем, эта мегапиксельная модель имеет аудиовход/выход для подключения микрофона и активного динамика, может передавать аудио в симплексном/дуплексном режимах и позволяет организовать двустороннюю аудиосвязь оператора с людьми, находящимися в секторе видеонаблюдения.

Возможность выбора ПО для администрирования видеосистемы
Для управления IP-видеосистемой, созданной на базе этих и других мегапиксельных устройств, видеорегистраторов и другого сетевого оборудования марки JVC рекомендуется использовать профессиональное ПО XProtect компании Milestone. В то же время, благодаря соответствию промышленным стандартам ONVIF и PSIA, эти мегапиксельные камеры могут работать под управлением популярного программного обеспечения сторонних производителей, например, Pelco DS NVs, Lenel SkyPoint, Cisco VSM и др.

Удобство и варианты настройки параметров изображения
При просмотре видео оператор системы наблюдения может конфигурировать его параметры в режиме реального времени. В частности, мегапиксельная камера предоставляет возможность обрезки незначительных фрагментов кадра (клиппинг), изменения панорамы и масштаба изображения цифровыми средствами и др. При необходимости, некоторые зоны в кадре могут быть скрыты от просмотра оператором при помощи функции приватного маскирования. Настройка IP-камеры и параметров мегапиксельного видео доступна по сети через интерфейсы веб-браузера или непосредственно на месте при подключении сервисного монитора.

Реакции камеры на события тревоги
К 2 входам/выходам тревоги VN-H157WPU можно подключить внешние охранные датчики и исполнительные устройства. При поступлении сигнала тревоги от видео- и аудиодетектора, аналитического приложения или датчика, мегапиксельная камера может инициировать запись видео в специальный видеобуфер емкостью 8 Мб, передать видеопоследовательности для записи в сетевое хранилище NAS, на FTP-сервер или SD-карту памяти (имеется специальный слот в корпусе), а также оповестить оператора о тревоге по TCP/IP, UDP и электронной почте.

Технические характеристики на мегапиксельные камеры JVC VN-H157WPU

Параметры

Значение

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый КМОП-сенсор

Количество эффективных пикселей:

2 120 000

Процессор:

Super LoLux HD™ DSP

Видеокодеки:

H.264 (High Profile), MPEG-4, MJPEG

Разрешение:

Full HD 1920×1080 пикселей

Фреймрейт:

30 к/с (H.264, Full HD), 10 к/с (MJPEG, Full HD); 30 к/с (MPEG-4, VGA)

Количество видеопотоков:

2

Доступные разрешения:

Все форматы: 640×480 (VGA), 320×240 (QVGA);
H.264/MJPEG: 1920×1080 (Full HD), 1280×960, 1280×720 (HDTV 720p)

Передача данных:

Unicast (не более 20 подключений) / Multicast (неограниченное число подключений)

Режим «день/ночь»:

Механически отключаемый ИК-фильтр

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,15 лк (F1.2),
ч/б: 0,025 лк (F1.2)

Режим Sense-Up:

×2 ~ ×60 / выкл.

Объектив камеры:

Встроенный варифокальный 3,0 ~ 9,0 мм (×3 увеличение)

Апертура:

F1.2 ~ F2.1

Углы обзора:

Горизонтальный: 104° ~ 35°;
вертикальный: 56° ~ 19°

Регулировка направления обзора:

Панорамирование: 50°;
наклон: ±90°;
вращение: ±110°

Управление диафрагмой:

DC

Электронный затвор:

Авто (от 1/30 до 1/10000 сек) / Защита от мерцаний

Гамма-коррекция:

Регулируемая

АРУ:

0 ~ 24 дБ (High); 0 ~33 дБ (Super)

Отношение сигнал/шум:

50 дБ (АРУ выкл.)

Баланс белого:

ATW/AWC

Динамический диапазон / шумоподавление:

C.L.V.I. (Clear Logic Video Intelligence)

Компенсация фоновой засветки:

4 уровня

Подавление шума:

3D DNR

Настройки изображения:

Обрезка изображения (клиппинг), изменение панорамы / масштаба и увеличение изображения цифровыми средствами, приватное маскирование

Выходы для мониторов:

Custom / LCD1 / LCD2 / CRT

Видеовыход:

Композитный, 1 Vp-p

Аудиовход/выход:

Линейный вход / линейный выход;
μ-law 64 Кбит/с моно AD/DA 16 бит

Входы/выходы тревоги:

2/2

Сетевой интерфейс:

10 Base–T/100 Base–TX (RJ-45)

Сетевая безопасность:

Защита паролем (3 уровня), фильтрация IP-адресов

Видеобуфер камеры:

8 Мб RAM

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, FTP, ICMP, ARP, DHCP, SNTP, HTTP, DSCP, SMTP, RTP, IGMP, IPv6, HTTPS, SNMP

Cистемная интеграция:

ONVIF, PSIA

Сетевые функции:

Напоминание по E-mail, веб-сервер, клиент FTP, клиент DHCP, клиент SNTP, агент SNMP, сервер RTSP

Необходимые системные требования:

Операционная система: Windows Vista Business (SP2), Windows XP pro (SP3), Windows 7 pro;
процессор: Core 2 Duo (3 ГГц);
память: более 2 Гб;
жесткий диск: более 1 Гб;
дисплей/видеокарта: 1024 × 768 пикселей (24/32 бит);
веб-браузер: Internet Explorer 8.0 (Windows 7), Windows Vista 7.0, Windows XP 6.0

Детекция:

Детектор движения, обнаружение попыток воздействия на камеру

Локальное хранение данных:

Слот для SD-карт (запись тревожного видео); NAS (Network Attached Storage – сетевое хранение)

Пыле- и влагозащита:

IP66

Питание:

24В пост. тока / PoE

Потребляемый ток:

0,5 А (AC) / 135 мА (PoE)

Диапазон рабочих температур:

от –10 °C до +50 °C

Влажность:

20-80% (без конденсата)

Габариты:

140×167×257 мм

Вес:

1,9 кг

Совместимые устройства:

Сетевые видеорегистраторы VN-X1600U/3200U

Сетевые мегапиксельные камеры VN-H157WPU можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры и другое оборудование марки JVC направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC Professional входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100