Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
17 декабря 2014 года

Вандалозащищенная IP-камера видеонаблюдения JVC VN-H257VPBU(EX) с чувствительностью 0,05/0,012 лк и Full HD

Сетевые камеры VN-H257VPBU(EX) линейки JVC Super LoLux HD2 имеют повышенную ударопрочность IK10+, класс пыле/влагозащищенности IP66 и, при дооснащении опциональным обогревателем, могут работать в уличных условиях при температурах до -30 °C. Как и другие модели серии, данная IP-камера видеонаблюдения способна транслировать до трех видеопотоков в H.264/MPEG4/MJPEG с разрешением 2 МР и скоростью до 30 к/с. Она использует 3-кратный вариообъектив, 1/3” КМОП-сенсор, подвижный ИК-фильтр и формирует цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,05/0,012 лк. Кроме того, VN-H257VPBU(EX) оборудована аудио-входом/выходом, видео- и аудиодетектором, 2 входами/выходами тревоги, поддерживает цифровые PTZ-функции и может сохранять данные на SD-карту памяти. Для настройки IP-камеры и других устройств JVC в составе системы видеонаблюдения рекомендуется ПО JVC Super LoLux HD или ONVIF/PSIA-совместимое программное обеспечение других фирм.

2-мегапиксельная IP-камера видеонаблюдения «день/ночь» JVC VN-H257VPBU(EX) с ударостойким термокожухомСреди моделей серии Super LoLux HD2 IP-камеры VN-H257VPBU(EX) выделяются самой высокой степенью антивандальной защиты, соответствующей классу IK10+ и позволяющей корпусу выдерживать удары с энергией до 50 Дж, эквивалентной падению груза массой 5 кг с высоты 100 см. Кроме того, благодаря пыле- и влагонепроницаемому кожуху с IP66 и поддержке опционального обогревателя, эта IP-камера видеонаблюдения способна осуществлять видеосъемку на уличных объектах в диапазоне внешних температур от -30 до +50 °C. Как и другие устройства Super LoLux HD2, например, VN-H57U(EX), данная модель имеет объектив с фокусными расстояниями 3-9 мм и АРД, 8х цифровой зум, функции электронного автопатрулирования и программирования предустановок. Запитка VN-H257VPBU(EX) на объекте видеонаблюдения может осуществляться как по технологии РоЕ, так и от источника 24 V AC.

Повышенная светочувствительность и точность цветопередачи
Все IP-камеры данной серии марки JVC разработаны для видеоконтроля особенно ответственных объектов со сложными условиями освещенности. VN-H257VPBU(EX), как и VN-H237U(EX), оснащена отключаемым ИК-фильтром и использует инновационную технологию Super LoLux HD2. При уровнях света до 0,05 лк она способна формировать цветное видео, а при освещенностях до 0,012 лк IP-камера видеонаблюдения передает четкое черно-белое изображение. Благодаря функции расширенного динамического диапазона VN-H257VPBU(EX) транслирует высококонтрастное видео при любых освещенностях без применения дополнительных источников света, а 3D система подавления шумов обеспечивает высокую чистоту видеосигнала при видеонаблюдении в условиях недостаточной освещенности. 

Адаптация параметров видео под пропускную способность сети
Для каждого из трех видеопотоков, которые способны транслировать по сети камеры линейки Super LoLux HD2, включая VN-H137BU(EX), можно выбрать разрешение, величину фреймрейта и битрейт. Для сжатия видео IP-камера видеонаблюдения VN-H257VPBU(EX) может использовать алгоритмы компрессии MJPEG, MPEG4 и H.264, в том числе и High Profile. При этом, оптимальное расходование ресурсов системы видеонаблюдения обеспечивает ее способность транслировать высококачественные потоки видео в диапазоне скоростей передачи от 64 кбит/с до 20 Мбит/с.

Организация систем видеонаблюдения любых масштабов на базе оборудования JVC
Используя сетевые камеры этого семейства совместно с такими IP-видеорегистраторами производства JVC, как Super Lolux HD9 или NVR VR-X1600U, пользователь может создавать видеосистемы с любым количеством каналов. Эти NVR обеспечивают запись потоков данных, которые транслирует каждая IP-камера видеонаблюдения, сохраняют их на жестких дисках и передают дальше по сети. При этом, наличие у видеорегистраторов таких инструментов, как система паролей, фильтрация сетевых адресов, идентификационная проверка пользователей и др., гарантирует надежную защиту данных видеонаблюдения от несанкционированного просмотра и фальсификации.

Настраиваемые алгоритмы реакции VN-H257VPBU(EX) на события тревоги
Для своевременного обнаружения тревожных ситуаций IP-камера снабжена детектором движения, аудиодетектором и интеллектуальной системой обнаружения воздействий на ее корпус и оптику. Наряду с этим IP-камера видеонаблюдения VN-H257VPBU(EX) имеет два тревожных входа для подключения внешних охранных датчиков и два выхода для управления работой исполнительных устройств, алгоритмы срабатывания которых настраиваются через меню. Локальная запись видео на карту памяти стандарта SD, для которой VN-H257VPBU(EX), как и JVC VN-T216VPRU, имеет соответствующий слот, может производиться при нарушении сетевого соединения с устройствами системы видеонаблюдения или при получении сигналов от охранных датчиков.

Простота интеграции в мультибрендовое управляющее ПО
Классические и купольные IP-камеры семейства Super LoLux HD2, в том числе и VN-H257VPBU(EX), предоставляют все необходимые возможности для их интеграции. Выбирать оптимальные параметры трансляции видеопотоков и настраивать алгоритмы реакции на тревоги каждая IP-камера видеонаблюдения производства JVC позволяет с использованием фирменного ПО Super LoLux HD, которое осуществляет поиск IP-устройств в сети, позволяет выполнять настройки их адресов, своевременно актуализировать программные прошивки и др. Кроме того, VN-H257VPBU(EX) могут полноценно эксплуатироваться в составе систем охранного видеонаблюдения, работающих под управлением программного обеспечения других производителей, соответствующего стандартам VMS/PSIA/ONVIF.

Технические характеристики на IP-камеры видеонаблюдения JVC VN-H257VPBU(EX) 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый КМОП-сенсор Super LoLux HD2

Видеокодеки:

H.264 (High Profile, Main Profile), MPEG4, MJPEG

Разрешение:

От 1920х1080 пикс. (Full HD) до 320х240 пикс. в H.264 и MJPEG; от 640х480 пикс. до 320х240 пикс. в MPEG4

Максимальный фреймрейт:

30 к/с (при любых разрешениях в H.264)

Видеопотоки:

3 видеопотока с одним кодеком одновременно; 2 видеопотока в H.264 и MJPEG или в MPEG4 и MJPEG; единичный видеопоток

Объектив IP-камеры:

Варифокальный с АРД, 3-9 мм, F1.2

Настройка фокуса:

Автоматическая/удаленная

Режим «день/ночь»:

Аппаратный (подвижный ИК-фильтр)

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,05 лк (25%, АРУ глубокая); ч/б: 0,012 лк (25%, АРУ глубокая)

Компенсация фоновой засветки:

Прогрессивная технология BLC, 4 типа

Цифровые PTZ-функции:

До 20 предустановок, автопатрулирование, масштабирование до 8 крат всего изображения или отдельных его частей

Трансляция аудио:

Есть

Подавление шумов:

3D (Низкое/Среднее/Высокое)

Входы/выходы тревоги:

2/2

Поддерживаемые IP-протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, FTP, ICMP, ARP, DHCP, SNTP, HTTP, DSCP, SMTP, RTP, RTSP, IGMP, IPv6, HTTPS, SNMP, AMX Device Discovery

Количество одновременных сетевых подключений:

До 20 пользователей в режиме unicast, неограниченное количество в режиме multicast

ONVIF/PSIA-совместимость:

Да

Защита доступа к данным видеонаблюдения:

Система паролей, фильтрация IP-адресов

Возможности ПО:

Поиск устройств, настройка IP адресов, обновление прошивки, изменение/копирование настроек, настройка фокуса, предпросмотр (VGA)

Совместимые IP-видеорегистраторы:

VR-X1600U, VR-X3200U, SuperLoLux HD NVR

Совместимое ПО:

SuperLoLux HD и VMS-совместимое ПО

Детекция:

Движения, звука, несанкционированных воздействий на корпус камеры и отсутствия сетевого соединения

Маскировка приватных зон:

До 8 зон

Настройка режимов видеонаблюдения:

8 вариантов

Локальное хранение данных:

Слот для карты памяти SD

Электропитание IP-камеры:

PoE или 24 В перем. тока, 150 мА

Класс ударопрочности купольного корпуса:

IK10+ (50 Дж)

Класс пыле- и влагозащиты:

IP66

Диапазон рабочих температур:

–30… +50 °C (с опциональным обогревателем)

Габариты (Диаметр х Высота):

160х126 мм

Масса:

1,3 кг

Среднее время наработки на отказ:

90000 ч

Антивандальные IP-камеры видеонаблюдения VN-H257VPBU(EX) можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры, а также другое оборудование марки JVC для систем видеонаблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC входит в состав корпорации JVC Kenwood – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100