Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
1 февраля 2011 года

Модернизирован модельный ряд энергоэкономных аналоговых камер производства JVC Professional для охранных систем видеонаблюдения

Компания JVC Professional модернизировала аналоговые камеры классического дизайна — TK-C9200E и TK-C9300E, и купольного типа — TK-C2201E и TK-C2201WPE. Новые модели теперь оснащены 14-битным процессором последнего поколения и передают видео с разрешением не менее 600 ТВЛ, благодаря чему их можно использовать в составе системы видеонаблюдения, требующей высокой детализации изображения. Кроме того, обновленные модели отличает повышенная стабильность работы в широком диапазоне уровней освещенности, в частности, эти камеры видеонаблюдения формируют более яркое и четкое изображение с улучшенной цветопередачей. При этом они, как и прежде, имеют компактные габариты и пониженное энергопотребление.

модернизированные камеры для системы видеонаблюденияБлагодаря применению в аналоговых камерах видеонаблюдения эко-серии нового 14-битного цифрового сигнального процессора и 1/3" CCD-матрицы специалистам JVC удалось повысить их разрешение до 600 ТВЛ. На базе процессора также реализован передовой алгоритм управления экспозицией Super LoLux™, за счет которого камеры передают цветное насыщенное видео даже в условиях слабой освещенности. Важной характеристикой для системы видеонаблюдения является расширенный динамический диапазон ExDR Plus (Extended Dynamic Range) камер, который позволяет вести качественную съемку объекта при встречной засветке и компенсирует разницу самых светлых и темных областей в кадре.

Усовершенствованная технология обработки изображения позволила улучшить и другие характеристики аналоговых камер. В частности, удалось сделать более стабильной работу камеры в режиме автоматического отслеживания баланса белого, в котором баланс белого оценивается по отдельным участкам кадра и обеспечивает корректную передачу цвета всех объектов, попадающих в область видеонаблюдения. Модернизированные камеры JVC оптимально подойдут для системы видеонаблюдения с высокими требованиями к качеству видео, поскольку имеют высокое соотношение «сигнал/шум» 52 дБ (без усиления видеосигнала), повышенную резкость контуров объектов и используют технологию 3D Noise Reduction (3DNR) для устранения шумовой составляющей изображения при съемке в условиях низкой освещенности.

Обеспечить передачу информативного изображения в широком диапазоне уровней освещенности позволяет функция «день/ночь», которая реализована во всех энергосберегающих моделях. Она позволяет формировать цветное/черно-белое изображение при минимальных освещенностях до 0,05/0,006 лк, а при активации режима накопления кадров чувствительность камер видеонаблюдения повышается до 0,025/0,003 лк. Благодаря улучшенной цветопередаче, новинки можно использовать в составе системы видеонаблюдения объекта, на котором для освещения применяются ртутные лампы.

Энергоэкономные камеры классического дизайна поставляются без объектива, а модели купольного типа идут с варифокальным объективом с фокусным расстоянием 2,8-10,5 мм и углом обзора от 100° до 24°. При этом точная настройка фокуса объектива на месте видеонаблюдения осуществляется в одно касание с использованием фирменного механизма Fine Adjust. Конструкция корпуса защищает TK-C2201E/WPE от ударов и действий вандалов. Это позволяет устанавливать TK-C2201E в системы видеонаблюдения объектов с риском возникновения актов вандализма, а TK-C2201WPE еще и на открытых площадках, поскольку эта камера имеет класс пыле/влагозащиты IP66.

Потребляемая мощность всех энергосберегающих новинок составляет в среднем на 40% ниже, чем у других моделей, сходных с ними по техническим характеристикам. Регулировка основных параметров и функций камер видеонаблюдения производиться инсталлятором на месте их установки с помощью DIP-переключателей. Для оптимизации видео под тип мониторов системы видеонаблюдения предусмотрено переключение режимов LCD1/LCD2/CRT. При выводе изображения на экран выполняется его гамма-коррекция: на LCD-дисплее изображение становится более ярким, контрастным и насыщенным, а на CRT-мониторе повышается четкость видео в темных участках кадра.

Для получения дополнительной информации на обновленную линейку энергосберегающих моделей и других камер марки JVC для системы видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100