Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
14 августа 2012 года

2,1 MP антивандальные камеры VN-H237VPU и VN-H257VPU с технологией C.L.V.I., вариообъективом и уличным кожухом с IP66

2-мегапиксельные сетевые камеры VN-H237VPU и VN-H257VPU имеют антивандальный кожух и предназначены для видеосъемки в помещениях или на улице при температурах от –30 °С до +50 °С. Они используют процессор Super LoLux с технологией C.L.V.I., 3х вариообъектив, 1/3” КМОП-сенсор, сдвигаемый ИК-фильтр и способны формировать цветное/черно-белое изображение с разрешением 2,1 MP при освещенностях до 0,25/0,03 лк. Эти антивандальные камеры могут передавать по сети видео в H.264 (High Profile), MPEG-4, MJPEG со скоростью до 30 к/с, имеют детектор движения, 2 входа/выхода тревоги, поддерживают приложения видеоаналитики и способны осуществлять детекцию звука. Запитываются IP-камеры по сети Ethernet или напрямую от источников постоянного/переменного тока 48/24 В, а их администрирование возможно при помощи ПО различных разработчиков.

2 МР антивандальные камеры JVC VN-H237/257VPUВ серии мегапиксельных камер марки JVC, созданных на базе процессора Super LoLux с оригинальной технологией C.L.V.I., VN-H237VPU является «представительницей» среднего звена «Intermediate», а VN-H257VPU относится к высшему уровню «Advanced». Обе IP-камеры передают высококачественное видео независимо от контрастности и характера освещения на объекте. В дополнение ко всем функциональным возможностям VN-H237VPU, антивандальная камера VN-H257VPU оснащена 2 тревожными входами/выходами, аудиовходом/выходом, а также поддерживает расширенный пакет аналитических приложений для видеоанализа (детекция звука, обнаружение пересечения установленных виртуальных границ и др.)

Защищенность от механических и атмосферных воздействий
VN-H237VPU/VN-H257VPU имеют прочный антивандальный кожух, который защищает электронику и оптику камеры от механических воздействий, взлома и порчи. При этом антивандальные камеры относятся к устройствам с классом защиты IP66 и могут эксплуатироваться во влажных помещениях и уличных условиях в температурном диапазоне от –30 °C до +50 °C. Они оснащены аналоговым видеовыходом для подключения сервисного монитора, с помощью которого можно настраивать IP-камеры непосредственно на месте установки.

Корректная цветопередача при меняющейся освещенности
На базе оригинального процессора Super LoLux HD в VN-H237VPU/VN-H257VPU реализована технология интеллектуального видеоанализа Clear Logic Video Intelligence (C.L.V.I.). За счет этой функции антивандальные модели обеспечивают реалистичную контрастность изображения, яркость, насыщенность цвета в широком диапазоне цветовых температур и формируют детализированное видео даже при несбалансированном освещении, в неблагоприятных уличных условиях (туман, дождь, снег), в задымленных помещениях и т.д. Как и многие предшественницы, эти антивандальные камеры имеют 2 режима баланса белого: ручная настройка в зависимости от интенсивности освещения и автоматическая настройка в широком диапазоне цветовых температур.

Информативное видео с разрешением 2 MP
Обе IP-камеры оснащены 1/3” КМОП-сенсором, механически отключаемым ИК-фильтром (True Day/Night) и способны формировать качественное изображение с разрешением 2,1 MP (1920×1080 пикселей). Чувствительность VN-H237VPU/VN-H257VPU в цветном режиме видеосъемки составляет 0,25 лк, а при падении уровня освещенности на объекте ниже этого уровня антивандальные камеры переходят в ночной режим и передают монохромное видео при освещенностях до 0,03 лк.

Трансляция видео с разрешением Full HD и скоростью 30 к/с
VN-H237VPU/VN-H257VPU имеют встроенный веб-сервер, подключаются к сети через интерфейс 10Base–T/100Base–TX и могут передавать одновременно два видеопотока с компрессией H.264 HP, MPEG-4, MJPEG, обеспечивая «независимость» от загруженности сети. Благодаря поддержке менее ресурсоемкого формата H.264 High Profile, антивандальные камеры максимально оптимизируют объем передаваемых данных под пропускную способность сети и значительно снижают нагрузку на нее. Наряду с этим, антивандальная модель VN-H257VPU может осуществлять двунаправленную передачу аудио и имеет вход/выход для подключения внешнего микрофона и громкоговорителя.

Встроенная оптика и автоматическая подстройка фокуса
Каждая камера серии оборудована вариообъективом с фокусным расстоянием 2.8 ~ 10.5 мм (VN-H237VPU) или 3 ~ 9 мм (VN-H257VPU) и АРД, управляемой сигналом постоянного тока. При этом, камерный блок установлен на трехкоординатный поворотный кронщтейн, благодаря чему антивандальные камеры позволяют выбирать направление обзора в пределах трех осей: панорамирование на 350°, наклон на ±80° и вращение на ±100°. Функция ABF автоматически настраивает задний фокус камеры, обеспечивая более высокую четкость изображения и сокращение времени на ее инсталляцию на объекте.

Охранные функции и реакции на сигналы тревоги
Эффективный видеоконтроль ситуации на объекте, детекция движения и выявление попыток несанкционированного воздействия на камеры и др. обеспечивает аппаратный видеодетектор. В отличие от VN-H237VPU, антивандальная модель VN-H257VPU имеет 2 входа/выхода тревоги, поддерживает расширенные аналитические приложения и может осуществлять детекцию звука, отслеживать перемещение людей и транспортных средств в зоне видеонаблюдения, обнаруживать пересечение ими виртуальных границ и т.д. При поступлении сигнала тревоги, обе антивандальные камеры могут уведомить об этом оператора посредством E-mail, сохранить тревожные видеоданные на SD-карту памяти или в сетевое хранилище NAS, а камера VN-H257VPU – активировать внешнее исполнительное устройство.

ПО для настройки камер и управления IP-видеосистемой
Администрирование системы видеонаблюдения на базе этих и других IP-устройств JVC возможно средствами профессионального ПО Milestone XProtect. Данное ПО позволяет выполнять просмотр видео в режиме реального времени, его запись, поиск и воспроизведение архивного видео, управлять качеством звука, синхронизированного с видео и др. Благодаря соответствию стандартам ONVIF и PSIA, обе антивандальные камеры могут интегрироваться в ПО сторонних производителей и использоваться в составе крупномасштабных IP-видеосистем, включающих большое число устройств.

Технические характеристики на антивандальные камеры JVC VN-H237VPU и VN-H257VPU 

Параметры

VN-H237VPU

VN-H257VPU

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый КМОП-сенсор

Количество эффективных пикселей:

2 120 000 (1944×1092 пикс.)

Процессор:

Super LoLux HD™ DSP

Видеокодеки:

H.264 (High Profile), MPEG-4, MJPEG

Разрешение:

Full HD 1920×1080 пикселей (2,1 MP)

Фреймрейт:

30 к/с (H.264, Full HD), 10 к/с (MJPEG, Full HD), 30 к/с (MPEG-4, VGA)

Количество видеопотоков:

2

Варианты разрешения:

Все форматы: 640×480 (VGA), 320×240 (QVGA);
H.264/MJPEG: 1920×1080, 1280×960, 1280×720

Передача данных:

Unicast (не более 20 подключений) / Multicast (неограниченное число подключений)

Режим «день/ночь»:

True Day/Night

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,25 лк (F1.2, 50 IRE),
ч/б: 0,03 лк (F1.2, 50 IRE)

Объектив камеры:

2.8 ~ 10.5 мм

3 ~ 9 мм

Апертура:

F1.2 ~ F2.1

Регулировка угла обзора:

Панорамирование: 350°;
наклон: ±80°;
вращение: ±100°

Управление диафрагмой:

DC

Баланс белого:

ATW/AWC

Динамический диапазон:

C.L.V.I. (Clear Logic Video Intelligence)

Компенсация фоновой засветки:

4 уровня

Подавление шума:

3D DNR

Настройки изображения:

Обрезка изображения (клиппинг), изменение панорамы / масштаба и увеличение изображения цифровыми средствами, приватное маскирование

Совместимость с мониторами:

Custom / LCD1 / LCD2 / CRT

Видеовыход камеры:

Композитный, 1 Vp-p

Аудиовходы/выходы:

1/1

Входы/выходы тревоги:

2/2

Сетевой интерфейс:

10 Base–T/100 Base–TX (RJ-45)

Сетевая безопасность:

Защита паролем (3 уровня), фильтрация IP-адресов

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, FTP, ICMP, ARP, DHCP, SNTP, HTTP, DSCP, SMTP, RTP, IGMP, Ipv6, HTTPS, SNMP

Поддержка системной интеграции:

ONVIF, PSIA

Сетевые функции:

оповещение посредством E-mail, веб-сервер, клиент FTP, клиент DHCP, клиент SNTP, агент SNMP, сервер RTSP

Системные требования:

Операционная система: Windows Vista Business (SP2), Windows XP pro (SP3), Windows 7 Pro;
процессор: Core 2 Duo (3 ГГц);
память: более 2 Гб;
жесткий диск: более 1 Гб;
дисплей/видеокарта: 1024 × 768 пикселей (24/32 бит)

Детекция:

Детектор движения, обнаружение попыток воздействия на камеру

Видеоаналитика

Локальное хранение данных:

Слот для SD-карт (запись тревожного видео); NAS (Network Attached Storage – сетевое хранение)

Видеобуфер:

8 Мб RAM

Корпус:

Антивандальный с IP66

Питание:

48 В пост. тока, PoE

24 В перем. тока, 48 В пост. тока, PoE

Диапазон рабочих температур:

от –30 °C до +50 °C

Габариты:

160×125 мм

Вес камеры:

1,3 кг

Рекомендуемые устройства видеозаписи:

Сетевые видеорегистраторы VN-X1600U/3200U, VN-N900U/1600U

Купольные антивандальные камеры VN-H237VPU и VN-H257VPU можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры и другое оборудование марки JVC направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC Professional входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, антивандальные модели, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100