Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
23 апреля 2012 года

Малогабаритная видеокамера наблюдения TK-T2101RE с ИК-подсветкой до 15 м, разрешением 600 ТВЛ и WDR

Аналоговые видеокамеры купольного типа TK-T2101RE компании JVC Professional предназначены для круглосуточной видеосъемки в помещениях с высококонтрастным и переменным освещением и охранного наблюдения на различных объектах. Они используют DSP-процессор с технологией LoLux, 1/3” ПЗС-матрицу, отключаемый ИК-фильтр, вариообъектив 2,8 ~ 10,5 мм и 14 светодиодов с длиной волны 850 нм и дальностью подсветки 15 м. Благодаря этому, видеокамера наблюдения формирует цветное/монохромное видео с разрешением 600 ТВЛ при освещенностях до 0,05/0,015 лк, а с активной ИК-подсветкой – при 0 лк. Для повышения качества передаваемого видео TK-T2101RE поддерживает функции цифрового шумоподавления, компенсации фоновой/встречной засветки, баланса белого и др. Питание видеокамеры осуществляется от источника постоянного/переменного тока 12/24 В.

видеокамера купольного типа TK-T2101RE TK-T2101RE имеет хорошее соотношение цена/качество и позволяет осуществлять наблюдение на объектах со сложными условиями освещения или при полной темноте. Благодаря применению матрицы с высокой разрешающей способностью и встроенной инфракрасной подсветки, эта видеокамера наблюдения может формировать четкое и информативное видеоизображение при любой освещенности. Используемый DSP-процессор с фирменной технологией LoLux позволяет увеличивать динамический диапазон и получать на выходе видеокамеры изображение с правильной цветопередачей. 

Наличие 4-кратного вариообъектива
В компактном корпусе TK-T2101RE установлен камерный блок с варифокальным объективом с настраиваемым фокусным расстоянием в пределах от 2,8 мм до 10,5 мм. За счет возможности выбора угла обзора от 101,8° до 27,4° по горизонтали и от 73,7° до 20,6° по вертикали, видеокамера наблюдения может монтироваться на различных расстояниях от объекта видеосъемки, а автоматическая регулировка диафрагмы позволяет ей «подстраиваться» под условия освещенности на объекте.

Круглосуточное наблюдение за счет применения ИК-подсветки
Аналоговые видеокамеры TK-T2101RE формируют цветное видео с разрешением 600 ТВЛ (976×582 пикс.) при освещенностях до 0,05 лк и черно-белое – до 0,015 лк. При освещенностях ниже порогового значения видеокамера наблюдения активирует 14 встроенных светодиодов с длиной волны 850 нм, которые обеспечивают дальность подсветки 15 м и позволяют передавать информативное видеоизображение при освещенностях до 0 лк. 

Стабильная работа в условиях встречной/фоновой засветки
На базе 10-битного DSP-процессора в TK-T2101RE реализована функция Easy WDR, благодаря которой видеокамера формирует информативное видео без бликов и искажений цвета независимо от интенсивности и контрастности освещения. Более того, видеокамера наблюдения способна передавать четкое изображение при интенсивном встречном или контровом освещении при активации функций компенсации встречной засветки (HLC) и засветки фона (BLC), а система автоматической регулировки усиления (АРУ) позволяет повысить уровень сигнала до 50 дБ.

Применение системы двухмерного шумоподавления
Для минимизации шумов на изображении при пониженной освещенности на объекте наблюдения, TK-T2101RE позволяет задействовать систему шумоподавления 2D DNR, благодаря которой видеокамера наблюдения корректирует помехи, осуществляет фильтрацию пространственных шумов и передает четкую картинку. Кроме того, 2D DNR позволяет экономить дисковое пространство устройств записи.

Детекция движения и маскирование зон в кадре
За счет наличия аппаратного детектора движения видеокамера способна регистрировать перемещение в секторе наблюдения и оповещать оператора о несанкционированной активности. При этом можно задавать до 4 зон детекции и настраивать чувствительность детектора, чтобы избежать ложных срабатываний. Также видеокамера наблюдения позволяет закрыть масками до 8 зон в кадре, чтобы скрыть их от просмотра оператором, т.к. они могут содержать конфиденциальную информацию.

Высокая надежность и удобство настройки
Данная видеокамера, как и другие модели марки JVC, отличается высоким уровнем надежности. Время наработки TK-T2101RE на отказ составляет 30000 часов, что эквивалентно 3,5 годам непрерывной работы в составе видеосистемы. Наряду с этим, видеокамеры наблюдения имеют многоязычную систему экранных OSD-меню, при помощи которых можно быстро настраивать режимы их работы, параметры видео и т.д.

Технические характеристики на видеокамеры наблюдения JVC TK-T2101RE 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3" ПЗС-матрица

Горизонтальное разрешение:

600 ТВЛ

Количество пикселей:

976×582

Процессор:

DSP 10 бит с технологией LoLux

Переключение режимов «день/ночь»:

True Day/Night, отключаемый ИК-фильтр

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,05 лк (F1.2/50 IRE);
ч/б: 0,015 лк (F1.2/50 IRE);
0 лк (ИК-подсветка вкл.)

Динамический диапазон:

Easy WDR, ATR (регулируемый)

Объектив видеокамеры:

Варифокальный 2,8 ~ 10,5 мм

Углы обзора:

Горизонтальный: 101,8° ~ 27,4°
Вертикальный: 73,7° ~ 20,6°

ИК-подсветка:

14 светодиодов, длина волны 850 нм

Дальность ИК-подсветки:

15 м

Отношение сигнал/шум:

50 дБ

Синхронизация:

Внутренняя / Line Lock

Электронный затвор:

1/50 ~ 1/10000 сек

АРУ:

Авто / ручной

Цифровое шумоподавление:

Есть, 2D DNR

Баланс белого:

ATW / Manual / User / Push / Push lock

BLC:

Выкл. / BLC / HLC

Детектор движения:

Есть, 4 зоны

Скрытые зоны:

Есть, 8 зон в кадре

Выходной видеосигнал:

VBS (1.0 В p-p, 75 Ом, BNC)

Питание видеокамеры:

12 В пост. тока / 24 В перем. тока

Потребляемая мощность:

5 Вт

Диапазон рабочих температур:

От –10 °C до +50 °C

Относительная влажность (макс.):

90%

Габариты:

112×97 мм

Масса:

300 г

Купольные видеокамеры наблюдения TK-T2101RE «день/ночь» можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти аналоговые видеокамеры, а также другое оборудование марки JVC для систем наблюдения обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100